Дом на 114 квартир возведут по программе реновации на северо-востоке Москвы

Жилой дом с подземной автопарковкой построят по программе реновации в районе Лосиноостровский Северо-Восточного АО Москвы.
Жилой дом по индивидуальному проекту с подземной автопарковкой и панорамными балконами возведут в рамках программы реновации ветхого жилья в районе Лосиноостровский Северо-Восточного административного округа Москвы по адресу: ул. Норильская, вл. 9, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас идут подготовительные работы: стройплощадку огородили, начали обустраивать бытовой городок и временные дороги. Завершить строительство планируем в следующем году», – сказал Андрей Бочкарев.

В односекционном монолитном доме будет 114 квартир: 22 однокомнатных, 72 двухкомнатных (в том числе две для маломобильных людей) и 20 трехкомнатных. Их общая площадь составит около 6,7 тыс. кв. метров.

Фасады дома облицуют искусственным камнем с имитацией кирпичной кладки. Кондиционеры скроют за единым профилем, который пройдет от второго до последнего этажа. Балконы будут с панорамным остеклением.

Вход в подъезд сделают на уровне земли. На первом этаже расположатся нежилые помещения и Центр информирования населения.

В здании установят три пассажирских лифта. На подземном этаже оборудуют автостоянку. Временно оставить машины можно будет на парковочных местах у дома.

Прилегающую территорию благоустроят: создадут спортивную и детскую площадки, зону для отдыха взрослых. Рядом высадят цветники, кустарники и деревья.
Источник:
http://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/dom-na-114-kvartir-vozvedut-po-programme-renovatsii-na-severo-vostoke-moskvy/
12:23
143
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X