«РВК-Инвест» присвоен кредитный рейтинг на уровне ruA+

Агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ с прогнозом «стабильный» компании «РВК-Инвест», которая входит в ГК «Росводоканал».
Агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ с прогнозом «стабильный» компании «РВК-Инвест», которая входит в ГК «Росводоканал». Кредитный рейтинг определен по российской национальной шкале и является долгосрочным.

Рейтинг кредитоспособности отражает устойчивую финансовую позицию группы компаний «Росводоканал», а также стабильную производственную и инвестиционную деятельность на рынке водоснабжения и водоотведения. Также компания уверенно сохраняет комфортные для кредиторов показатели долговой нагрузки.

Аналитики агентства отметили, что компания демонстрирует высокие финансовые результаты. По итогам 2018 года показатель EBITDA margin увеличился до 19,2% с 15,7% по сравнению с 2017 годом, рентабельность продаж по чистой прибыли выросла до 7,5% по сравнению с 6,3% за аналогичный период. По данным финансовой отчетности на 31 декабря 2018 года активы ГК «Росводоканал» составили 25,3 млрд рублей, капитал – 4,5 млрд руб. Выручка за 2018 год превысила 20,5 млрд рублей, а чистая прибыль – 1,4 млрд.

В «Эксперт РА» положительно оценивают конкурентные позиции группы компаний «Росводоканал», которая является субъектом естественной монополии в шести регионах страны. В качестве положительных факторов, влияющих на рейтинг кредитоспособности, финансовые эксперты также назвали высокую собираемость платежей за оказанные абонентам услуги.
Источник:
http://www.rosvodokanal.ru/pressroom/news/rvk_invest_prisvoen_kreditnyy_reyting_na_urovne_rua/
09:53
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X