Вклад Россельхозбанка в повышение качества жизни и развитие сельских территорий Нижегородского регио

Вклад Россельхозбанка в повышение качества жизни и развитие сельских территорий Нижегородского региона
Сегодня для российского общества очень важно решение вопросов по повышению качества жизни и развитию сельских территорий. В работе с сельскими территориями наиболее актуальны три направления: обеспечение жильем, работой и доступность финансовых услуг.
Россельхозбанк активно работает в данных направлениях. В настоящее время на долю сельских жителей приходится 48% розничного ипотечного кредитования Россельхозбанка. Только за полтора года ипотекой от Россельхозбанка воспользовались более тысячи жителей Нижегородской области. В ближайшее время Банк намерен увеличить эту цифру, в том числе за счет участия в льготной ипотеке для жителей села. Сейчас в правительстве Российской Федерации обсуждается размер льготной процентной ставки в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий.
Решить проблемы занятости на селе можно за счет реализации инфраструктурных проектов и развития малого бизнеса. Инвестиции в инфраструктуру, как правило, направлены на повышение производительности и расширение производства, а значит гарантируют дополнительные рабочие места. Так, например, в настоящее время в регионе реализуется четыре инвестиционных проекта при участии Россельхозбанка, в рамках данных проектов будет создано более 300 рабочих мест.
Поддержка малого и среднего бизнеса одно из важных направлений в работе Россельхозбанка, которые также создают дополнительные рабочие места на селе. Например, ООО «Латкин» (ранее ИП Латкин Е.Е.) - клиент Нижегородского филиала Россельхозбанка уже много лет. За время своей деятельности, с 2003 года, предприятие значительно выросло и окрепло, сейчас здесь трудятся более 100 человек.
Доступность финансовых услуг на селе также одна из основных задач Банка. В настоящее время сеть Россельхозбанка охватывает две трети сельского населения. В течение ближайших лет Банк планирует довести этот показатель до 100%. «Банк предлагает целый спектр программ, направленных на социально-экономическое развитие сельских территорий. В ближайшее время планируется открытие новых точек продаж, установка банкоматов в районах области, а также совершенствование дистанционных сервисов. Наша задача сделать жизнь на селе удобной и комфортной», - отметил директор Нижегородского филиала АО «Россельхозбанк».


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.



Источник:
http://uscapital.ru/we/news/486/
12:02
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X