Газпромбанк Лизинг пополнит авиапарк Магаданской области

Газпромбанк Лизинг выиграл аукцион на поставку двух воздушных судов для ОГУП «Авиация Колымы» Магаданской области. Срок лизингового финансирования составит семь лет.

Соответствующее решение было принято по итогам открытого электронного аукциона и опубликовано в Протоколе заседания членов Единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг ОГУП "Авиация Колымы". Получаемые в лизинг воздушные судна будут использоваться заказчиком для внутрирегиональных пассажирских перевозок, а также в целях медицинского обслуживания в отдаленных районах Колымы.

Воздушные судна ТВС-2МС разрабатываются в ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» и производятся на базе ООО «РУСАВИАПРОМ» в городе Новосибирске. Реализация самолетов осуществляется с помощью официального дилера ООО «Пи Эм Ай Аэро». ТВС-2МС - одномоторные самолёты новейшей модификации с обновленным двигателем повышенной экономической эффективности, которые полностью автономны от служб аэродрома в техническом обслуживании и подготовке к полетам.
«Ввиду специфического рельефа местности, отдаленности населенных пунктов и суровых климатических условий, в нашем регионе остро стоит вопрос развития малой авиации. Для работы в Магаданской области необходимы самолеты, отвечающие нескольким основным требованиям, таким как: надежность, возможность выполнять работу при экстремально низких температурах, экономичность, неприхотливость к посадочной площадке. ТВС-2МС – самолет, который соответствует всем этим требованиям, и его работа будет направлена в первую очередь на выполнение пассажирских авиаперевозок с целью улучшения транспортной инфраструктуры Магаданской области. Также на этих самолетах планируется выполнение целого ряда авиационных работ, таких как: геологоразведка, авиапатрулирование, грузовые перевозки и прочие», - комментирует Семён Истомин, директор ОГУП «Авиация Колымы».
«Сегодня в регионах, не только в Магаданской области, остро стоит вопрос обновления воздушного флота. Лизинг самолетов экономически выгоден как со стороны оптимизации государственного бюджета на их приобретение, так и распределения затрат в течение всего срока обслуживания договора», - комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг.


Источник:
https://trueinsurance.ru/news/avto/2019/08/05/volkswagen-anonsiroval-tiguan.html
09:42
452
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X