29 июля 2019 года – день Первый. «По Дону гуляем - команду собираем»

Краткое содержание:
Участники III Всероссийской методической школы собрались в Лицее №5 г. Волгограда у Памятного знака «Космос говорит по-русски». Начали свой путь к школе Дон, чтобы с Достоинством и Оптимизмом открывать Новое в образовании, знакомиться с новаторскими проектами. Большой оптимизм понадобился участникам при первой же остановке в х. Крапивин Иловлинского муниципального района Волгоградской области, чтобы пройти маршрут Веревочного городка и подержать в руках рамку пчел, хорошая закалка для тех, кто должен в своем руководстве не искать легких путей и уметь заботливо держать в руках большой коллектив, который при правильном обращении принесет мед, а при неправильном может и ужалить.

База отдыха «Донские зори» встретила участников атмосферой радостного предвкушения плодотворной и интересной работой. На берегу Дону, на фоне заката команды познакомились с руководителями МШ, «профессорами», друг с другом, а многие и с творчеством донского поэта В.И.Политова. Молодые руководители - участники проекта достойно и вдохновенно прочитали стихи Политова и Доне, природе, познакомились с творчеством и судьбой поэта.

В программе первого вечера, кроме поэзии, были еще и конкурсы: гонки на байдарках, приготовление лучшей ухи, пока представители от каждой команды на байдарках с Оптимизмом преодолевали совсем не тихое течение Доне, остальная команда готовила уху, придерживаясь традиций в рецепте и Новаторстве в сервировке – и это было мудро. Умение правильно сочетать традиции новаторства – важная составляющая мудрого руководителя.
Таким образом, первый день показал, что методическая школа «ДОН.RU» очередной раз собрала людей достойных, полных оптимизма и готовых к новаторству в любых делах.

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
10:04
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X