Не многочисленный Ferrari Sergio продадут с молотка

В США с молотка уйдет один из шести суперкаров Ferrari Sergio, за который планируют выручить три миллиона долларов.
Американский аукционный дом Gooding and Company выставит на продажу уникальный суперкар Ferrari Sergio, подготовленный итальянским кузовным ателье Pininfarina. Предполагается, что за редкий автомобиль будет выручено от 2,5 до 3 млн долларов.

Впервые о такой машине стало известно в 2013 г., когда Pininfarina представила на Женевском автосалоне одноименный концепт-кар. Год спустя итальянцы представили мелкосерийную версию суперкара, выпущенную в честь автомобильного дизайнера Серджо Пининфарины, скончавшегося в 2012 году.

В основу Sergio легла платформа суперкара Ferrari 458 Speciale Aperta, который на момент своего выпуска был самым мощным и быстрым открытым автомобилем итальянской марки.

При этом Sergio оснастили доработанным 4,5-литровым наддувным двигателем V8, отдачу которого увеличили с 570 до 605 лошадиных сил. Мотор сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Суперкар способен ускоряться с места до первой «сотни» за три секунды, а его максимальная скорость составила 320 км в час.
Источник:
https://trueinsurance.ru/news/avto/2019/08/08/ne-mnogochislennyj-ferrari-sergio-prodadut-s-molotka.html
14:50
165
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X