Жалоба на положения аукционной документации заказчика – ГБУЗ Калужской области «ЦРБ Малоярославецког

Краткое содержание:
Жалоба на положения аукционной документации заказчика – ГБУЗ Калужской области «ЦРБ Малоярославецкого района» признана обоснованной
В адрес Калужского УФАС России по подведомственности поступила жалоба на положения аукционной документации заказчика – ГБУЗ Калужской области «ЦРБ Малоярославецкого района» при проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка реагентов для биохимического анализатора ВА-400.

Согласно доводам жалобы Заявителя, в аукционной документации Заказчиком неправомерно установлены требования, не допускающие возможности поставки наборов для биохимического анализатора BA-400 с иным содержанием количества тестов, которое допускает альтернативный код КТРУ для данного типа анализатора, но с соблюдением общего итогового количества тестов, с пересчетом количества поставляемых наборов в большую сторону.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

При проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка реагентов для биохимического анализатора ВА-400, описание каждого закупаемого в рамках аукциона товара осуществлялось в строгом соответствии с характеристиками, содержащимся в описании товара соответствующей позиции каталога. Такая характеристика товара как количество выполняемых тестов, отраженная в соответствующей выбранной заказчиком позиции КТРУ, является неизменяемой заказчиком.

Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание заявителя жалобы на то обстоятельство, что ни Федеральный закон о контрактной системе, ни постановление Правительства № 145 не обязывает Заказчика осуществить выбор позиции КТРУ, содержащей наименьшее значение указанной характеристики.

Согласно пояснениям представителей Заказчика, альтернативные позиции, на которые ссылается Заявитель в жалобе, являются укрупненными позициями, имеющими более детализированные позиции для каждого анализатора с указанием количества выполняемых тестов.

Требования к объекту закупки установлены в извещении о проведении электронного аукциона и документации о закупке с учетом потребности заказчика.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
05:39
163
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X