Жалоба ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» на действия комиссии по осуществлению закупок – БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является ремонт и техническое обслуживание объектов уличного освещения на территории г. Кирова Калужской области.

Заявитель в своей жалобе указывает, что в Заявке Общества (файл с наименованием «Техническая часть Технические характеристики основных товаров «Подрядчика» при выполнении работ на ремонт и техническое обслуживание объектов уличного освещения на территории г. Кирова Калужской области» исх. №007 от 20.02.2019г.) в позиции 2 указано число основных токопроводящих жил, в связи с чем, Общество полагает, что Заявка соответствует установленным документацией требованиям и отклонена необоснованно.

Комиссия по осуществлению закупок предоставила в адрес Калужского УФАС России первую часть Заявки ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» (файл с наименованием «Конкретные характеристики используемого товара» исх. №005 от 14.02.2019г.), в соответствии с которой информация по позиции 2 к показателю «провод самонесущий изолированный» отсутствует.

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 67 Федерального закона № 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона, или предоставления недостоверной информации.

Таким образом, при рассмотрении первых частей заявок, установив факт непредоставления в первой части заявки ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» информации по показателю «Провод самонесущий изолированный», комиссия по осуществлению закупок приняла соответствующее Закону решение не допускать заявку ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» к участию в аукционе.

Кроме того, Калужское УФАС России в целях всестороннего и объективного рассмотрения жалобы и изучения Заявки ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ», запросило от оператора электронной торговой площадки – ЗАО «Сбербанк-АСТ» первые и вторые части всех заявок, поступивших на участие в открытом аукционе в электронной форме №0137300031919000012.

В соответствии с полученным ответом от ЗАО «Сбербанк-АСТ» (исх. от 01.03.2019г.) Комиссия Калужского УФАС России установила, что первая часть Заявки ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» содержала в себе файл с наименованием «Конкретные характеристики используемого товара» (исх. №005 от 14.02.2019г.),который действительно не содержал в себе информации по позиции 2 Технической части «Провод самонесущий изолированный» по характеристике «Число основных токопроводящих жил».

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России не усматривает в действиях аукционной комиссии по осуществлению закупок нарушений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
07:38
175
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X