Жалоба ООО «ГАСЗНАК» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «ГАСЗНАК» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «ГАСЗНАК» на действия комиссии уполномоченного органа – Управления экономики и имущественных отношений города Калуги при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка пленки для изготовления дорожных знаков.

Согласно доводам жалобы Заявителя, комиссия уполномоченного органа в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно отклонила заявку ООО «ГАСЗНАК».

Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу, что комиссия уполномоченного органа – Управления экономики и имущественных отношений города Калуги при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка пленки для изготовления дорожных знаков, руководствуясь требованиями аукционной документации, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ООО «ГАСЗНАК» от участия в электронном аукционе.

В ходе проведения внеплановой проверки, Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу, что описание объекта закупки приводит к созданию условий, ограничивающих количество участников аукциона.

В связи с допущенными Заказчиком существенными нарушениями требований Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ при утверждении аукционной документации, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о необходимости выдачи предписания об отмене протоколов, составленных в ходе проведения электронного аукциона и внесения изменений в документацию рассматриваемого электронного аукциона.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
05:41
106
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X