Жалоба ООО «МедГрупп» признана обоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «МедГрупп» признана обоснованной
В адрес Калужского УФАС России по подведомственности из УФАС по г.Москве поступила жалоба ООО «МедГрупп» на действия аукционной комиссии Заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является закупка медицинских изделий.

Заявитель считает действия Заказчика, по отклонению заявки ООО «МедГрупп» необоснованными.

Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание аукционной комиссии Заказчика на то обстоятельство, что в силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ аукционная комиссия наделена полномочиями, по проверке сведений, представленных в заявке на предмет достоверности, а обязанность отстранения от участия возникает лишь в случае установления комиссией или заказчиком факта их недостоверности. Таким образом, системное толкование Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ позволяет утверждать, что обязанность отстранения может возникнуть только в случае фактически установленных фактов. Кроме того, комиссия не может отстранить участника закупки, основываясь исключительно на предположениях ее членов. Основанием могут служить только официальные документы и сведения.

Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что аукционная комиссия Заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является закупка медицинских изделий, в нарушение требований частей 1,2, статьи 69, пункта 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно приняла решение об отклонении заявки ООО «МедГрупп».
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
05:40
91
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X