Жалоба ООО «Мега Машинери» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Мега Машинери» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России по подведомственности из УФАС по г.Москве поступила жалоба ООО «МЕГА Машинери» на действия комиссии организатора торгов – ГП Калужской области «Калугаоблводоканал» при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку экскаваторов-погрузчиков.

Согласно доводам жалобы ООО «МЕГА Машинери», заказчик неправомерно и безосновательно признал аукцион не состоявшимся, не указал в протоколе причины отклонения заявки ООО «Мега Машинери» на участие в аукционе, чем нарушил статью 3.2. Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ.

Согласно письменным пояснениям ЗАО «Сбербанк-АСТ» порядок проведения аукциона в электронной форме регламентирован пунктом 9 Регламента торговой секции «Закупки по 223-ФЗ». В соответствии с положениями вышеуказанного регламента, к торговой сессии допускаются все участники, подавшие заявки на участие в электронном аукционе. После проведения торговой сессии заказчику на рассмотрение направляются заявки участников, подавших предложения о цене договора. В случае, если участником не осуществлялась подача предложений о цене договора, такая заявка заказчику не направляется.

ЗАО «Сбербанк-АСТ» также указало, что по аукциону в электронной форме №SBR003-190001419800007 было подано три заявки па участие в закупке. При проведении 18.02.2019г. торговой сессии по вышеуказанной закупке, ООО «Мега Машинери» подача предложений о цене договора не осуществлялась, в связи с чем, заявка ООО «Мега Машинери» не была направлена заказчику на рассмотрение.

Таким образом, поскольку ООО «МЕГА Машинери» ценового предложения не подавало, заявка Общества организатором торгов не рассматривалась, в связи, с чем данные об этом участнике не подлежат включению в протокол результатов аукциона, в том числе данные, обосновывающие отклонение заявки Заявителя.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
07:40
196
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X