Жалоба ООО «Торговый дом «ВИАЛ» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Торговый дом «ВИАЛ» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Торговый дом «ВИАЛ» на положения аукционной документации Заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является закупка лекарственных средств для нужд МРНЦ им. А. Ф. Цыба.

Согласно доводам жалобы ООО «Торговый дом «ВИАЛ» требование к поставке лекарственного препарата в ином наполнении, соответствующего для области применения, не объективно и может привести к ограничению количества участников закупки.

Исходя из представленных письменных пояснений заказчика следует, что описание объекта закупки составлено в соответствии с требованиями пункта 6 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, а именно, в техническом задании Заказчик указывает в кратной дозировке и двойном количестве указание лекарственного препарата, в соответствии с подпунктом «б» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 15.11.2017 № 1380 "Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Закон о контрактной системе не содержит норм, ограничивающих право Заказчика включать в документацию об аукционе требования к объекту закупки, которые являются для него значимыми. Следовательно, законодателем установлен приоритет потребностей заказчика и его право устанавливать показатели товара, соответствующие его потребностям. Заказчик проводит закупку лекарственных препаратов с целью оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Заявленные в аукционной документации Заказчика требования к лекарственному препарату являются необходимыми и обязательными для определения соответствия поставляемых лекарственных препаратов, потребностям Заказчика в целях оказания квалифицированной медицинской помощи и разработанная аукционная документация на поставку лекарственного препарата не противоречит требованиям законодательства РФ.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
05:37
129
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X