Жалоба ООО «Торофарм» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Торофарм» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Торофарм» на действия комиссии организатора торгов - ГП Калужской области «Калугафармация» при проведении открытого запроса котировок в электронной форме, предметом которого является поставка лекарственных препаратов (антибиотики) для нужд ГП "Калугафармация", в том числе для обеспечения лекарственными препаратами медицинских организаций Калужской области.

Согласно доводам жалобы ООО «Торофарм», комиссия по осуществлению закупок неправомерно допустила к рассмотрению и оценке заявку ООО «Торговый Дом «ВИАЛ».

Согласно письменным пояснениям ООО «Торговый дом «ВИАЛ», при подаче заявки на участие в процедуре ООО «Торговый дом «ВИАЛ» была учтена информация, указанная в письме ООО «ДжодасЭкспоим» №7 от 04.02.2019 о наличии предельной отпускной цены на лекарственный препарат ТН Ампициллин+Сульбактам в конце февраля. Таким образом, ООО «Торговый дом «ВИАЛ» предполагает, что на момент поставки предельная отпускная цена будет зарегистрирована, соответственно поставщик имеет возможность реализации лекарственного препарата ТН Ампициллин+Сульбактам в рамках настоящей процедуры.

Вместе с тем, отсутствие предельной отпускной цены на лекарственный препарат никак не влияет на его безопасность, качество, технические характеристики, функциональные характеристики (потребительские свойства) товара.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что при рассмотрении заявок на участие в запросе котировок комиссия по осуществлению закупок правомерно признала победителем ООО «Торговый дом «ВИАЛ», так как законных оснований для отклонения заявки не имелось.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
07:40
218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X