Как сдать старый аккумулятор за наличные

В среднем автомобильные аккумуляторы служат в течение 5 лет, после чего их необходимо менять на новые. После такой замены остается старый аккумулятор, с которым многие не знают, что делать. Некоторые автовладельцы решают проблему просто: выбрасывают источник питания на контейнерную площадку по сбору мусора, однако делать это категорически запрещено, так как автомобильные аккумуляторы относятся к классу отходов повышенной опасности.
В среднем автомобильные аккумуляторы служат в течение 5 лет, после чего их необходимо менять на новые. После такой замены остается старый аккумулятор, с которым многие не знают, что делать. Некоторые автовладельцы решают проблему просто: выбрасывают источник питания на контейнерную площадку по сбору мусора, однако делать это категорически запрещено, так как автомобильные аккумуляторы относятся к классу отходов повышенной опасности. Просто выкидывать АКБ не только опасно для экологии, но и неразумно, ведь такие отходы могут рассматриваться как вторсырье, за которое можно выручить определенную сумму. Нужно только знать, куда и как сдать батареи питания.
Куда сдать старую АКБ
Деньги за старый аккумулятор можно получить за то, что в его составе есть свинец, который и является вторсырьем. Принимают такой утиль в нескольких местах:
• пункты приема металлов;
• специализированные пункты по приему АКБ;
• скупки.
Выбор места скупки зависит от уровня сервиса, стоимости и объема партии, который можно сдать. Сдавать батареи могут как физические, так и юридические лица (в том числе, транспортные компании). Коммерческие структуры нередко сдают большие объемы вторсырья, в этом случае фирмы, которые занимаются приемкой батарей, могут предлагать услугу по самовывозу вторсырья собственными силами.
Условия приемки и стоимость аккумуляторов
Независимо от того, куда сдается аккумулятор, он должен пройти предварительную подготовку и соответствовать ряду требований. Главное требование – целостность корпуса. Кроме того, с автомобильных батарей должны быть удалены резиновые чехлы и другие защитные элементы, они должны быть очищены от засоров.
За отработанный источник питания можно получить разные суммы, стоимость зависит от нескольких особенностей:
• марки;
• веса;
• технического состояния;
• емкости.
Кроме того, при определении цены имеет значение материал изготовления (аккумуляторы бывают пластиковые, свинцовые, эбонитовые и щелочные, которые считаются самыми дешевыми). Размер суммы, вырученной от сдачи АКБ, зависит и от компании, которая ведет прием. Наиболее выгодные условия приемки автомобильных батарей готова предложить компания «Интерлом». Фирма принимает любые объемы продукции по самым высоким ценам, а после заключения сделки предоставляется весь необходимый пакет документов.

Источник:
https://metallolom-moscow.ru/priem-akkumulyatorov
13:46
206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X