Как снизить энергопотребление в офисе?

В этой статье мы попытаемся разобраться с современными методами энергосбережения, использование которых поможет существенно сократить энергопотребление.За последнее десятилетие цены на электроэнергию в РФ выросли более чем в семь раз и продолжают неуклонно расти.
1. Как экономить на кондиционере?
Кондиционер - один из самых технологичных бытовых приборов, работающих на обогрев и охлаждение офиса. По статистике, самым затратным является пользование кондиционером в помещении. Поэтому на кондиционеры и отопительные приборы приходится половина всех энергозатрат. Плюс ежемесячные расходы на технику и освещение.

Кондиционеры и отопительные приборы могут работать постоянно, но нет никакого смысла, если в офисе никого не работает по выходным и ночью. Решение этой проблемы, использование программируемых термостатов, настроить включение и выключение оборудования по расписанию.


2.Экономия тепла и энергии окнами

Окна, характерные для современных офисов, играют важную роль, поскольку современный уровень их теплозащиты не уступает теплозащите ограждающий.

В настоящее время применяются следующие эффективные способы повышения энергоэффективности:

переход к трех- и более камерным стеклопакетам;
применение термопленки;
наполнения стеклопакетов инертными газами.
Как использовать энергию от ИТ-оборудования?
Компьютеры и серверы, установленные прямо в рабочей зоне, прогоняет воздух через себя, нагревает воздух в помещении.

Исключить нагрев, можно разместив все нагрузки в серверном помещении, а пользователям предоставить доступ через энергоэкономичные тонкие клиенты.

3. "Зеленая" энергия
Современные солнечные панели могут служить источником нескольких дополнительных киловатт, а инвертор Delta PV inverter M70A позволяет использовать получаемую от солнца энергию, при этом уровень КПД составляет 98,7%.

В дополнение к этому инвертор интегрируется с облачными системами мониторинга генерации электричества.


4. Умное освещение
Сократить расходы позволяют использование светодиодных ламп с интеллектуальным управлением ( датчики на движение позволяют включать свет , когда в помещениях находятся люди).

Более того, современные лампы поддерживают возможность интеллектуального диммирования. На основе показаний датчиков система управления включает светильники с той мощностью, которая необходима для получения оптимального уровня освещения.

5. Кондиционирование электроэнергии
Скачки напряжения также обычное явление для электросетей. Источники бесперебойного питания (ИБП) , например системы Delta PCS (Power Conditioning System) обеспечивают работу критически важного оборудования при отключении электропитания,не создавая дополнительную нагрузку на центральную электросеть.

Решения класса PCS позволяют значительно сократить энергопотребление.


Источник:
http://ups-delta.ru/news/kak-snizit-energopotreblenie-v-ofise
08:36
166
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X