Дом научной коллаборации для детей появится в СевГУ

Севастополь претендует на субсидию из федерального бюджета на создание ключевого центра дополнительного образования детей. Заявка одобрена распоряжением правительства города.
«Создание в Севастополе дома научной коллаборации как структурного подразделения Севастопольского госуниверситета открывает широкие горизонты для стратегического планирования в области развития кадрового потенциала региона», — заявил и. о. директора городского департамента образования и науки Игорь Белозёров.

Проект может быть реализован в рамках нацпроекта «Образование» в 2020-2022 годах. Он должен способствовать инновационному развитию региона в условиях цифровизации экономики.

«Порядка 10 млн рублей», — назвала и. о. вице-губернатора Мария Литовко сумму, на которую рассчитывает регион в связи с этой инициативой.

Кроме этого, Севастополь претендует на субсидии для создания в трёх школах города центров образования цифрового и гуманитарного профиля.

«Дом научной коллаборации для детей — это модель вовлечения школьников и педагогов в научно-образовательное пространство университета. Для нас это новый шаг в развитии кластера «университет — региональная система образования», в дальнейшем углублении работы по поиску и поддержки талантов. Это формат нашего участия в национальном проекте «Образование», — отметила проректор по общественным коммуникациям Ирина Авдеева.
Источник:
https://www.sevsu.ru/
11:10
165
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X