Презентован электрокар Chevrolet Menlo

General Motors планирует расширить ассортимент электромобилей, взяв за основу модель Chevrolet Bolt. Одной из грядущих новинок должен оказаться компактный кроссовер, что вполне логично: продажи SUV растут по всему миру, а относительно доступных электрических паркетников пока нигде нет (за исключением, пожалуй, китайского рынка с его собственными «электричками»)
Теперь в КНР раскрыта внешность Chevrolet Menlo: этот автомобиль должен стать китайским кузеном SUV-версии Chevrolet Bolt.

Новинка напоминает концепт Chevrolet FNR-X, дебютировавший в 2017 году на автосалоне в Шанхае. Конечно, серийная версия оказалась более скромной, к тому же она лишилась большой передней решетки. Однако автомобиль наделен схожими изгибами и линиями кузова.

Новый электромобиль получил кузов длиной 4665 мм при колесной базе 2660 мм. Chevrolet Menlo приводится в движение 150-сильным электромотором, произведенным на китайской фабрике Huayu Automotive Electric Systems Co. Впрочем, существует предположение, что мощность составит 174 л.с.: официальные характеристики пока не публикуются, так что пока приходится опираться лишь на догадки.

О тяговом аккумуляторе известно лишь то, что он произведен на конвейере SAIC Era Power Battery System. Емкость батареи, а также обеспечиваемый ею запас хода станут известны позднее.
Источник:
https://trueinsurance.ru/news/avto/2019/08/19/prezentovan-ehlektrokar-chevrolet-menlo.html
14:41
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X