Увлекательные экскурсии по джунглям в отеле The Datai Langkawi

Отель The Datai Langkawi – это не просто пляжный курорт. Гости со всего мира прилетают в эти заповедные места не только отдохнуть от суеты большого города, но и погрузиться в удивительную природу, которая за многие тысячи лет сохранилась практически в первозданном виде.
Отель The Datai Langkawi – это не просто пляжный курорт. Гости со всего мира прилетают в эти заповедные места не только отдохнуть от суеты большого города, но и погрузиться в удивительную природу, которая за многие тысячи лет сохранилась практически в первозданном виде.

Здание отеля, а также виллы в джунглях и на пляже были максимально бережно вписаны в существующий ландшафт. Именно поэтому многие дикие обитатели джунглей считают территорию отеля своим домом.

К примеру, к жителям вилл зачастую заглядывают любопытные гости: нередко у себя на балконе они могут встретить лангуров или макак.

Иногда, прогуливаясь по территории отеля, можно встретить варанов, которые выползают погреться на солнце. Они неопасны для человека, но такая встреча надолго запоминается, особенно юным гостям отеля.

Белки-летяги и летающие лемуры, невероятной красоты и размера бабочки, лягушки и тропические птицы – можно наблюдать за животными в естественной среде их обитания, не отказывая себе при этом в комфорте и первоклассном уровне сервиса, который отель обеспечивает своим гостям.

Для того, чтобы больше узнать об уникальной природе острова, работники The Nature Centre (научно-исследовательского центра при отеле) регулярно проводят экскурсии для всех желающих.

Одни из самых доступных – пробуждение в тропическом лесу и тропический лес после заката.

Утро - лучшее время для того, чтобы прогуляться по территории отеля и получить представление о флоре и фауне тропического леса, включая разнообразные лекарственные растения, которые традиционно использовались местными лекарями.

А когда на джунгли опускается ночь, лес начинает оживать, и удивительные существа, населяющие его, просыпаться. Темное время суток лучше всего подходит для наблюдения за белками-летягами, летучими мышами, гекконами, шерстокрылами и множеством других животных.

Гости также могут совершить прогулку по пляжу вместе с гидом: профессиональный морской биолог проведет экскурсию, в ходе которой расскажет о жизни морских обитателей, которые адаптировались к столь динамичной и непрерывно изменяющейся среде, ежедневно преодолевая разнообразные трудности, приливы и отливы, а также особенности тропического климата.

Одной из самых популярных экскурсий стала прогулка по джунглям с посещением подвесного моста. Она начинается от прибрежного леса, следует через мангровые заросли и выходит в низменный тропический лес. Прогулка завершается посещением подвесного моста, расположенного на высоте 15 метров, протяженность которого составляет 20 метров.

Экскурсия к тропическому озеру подойдет даже детям от 4 лет. Всего в нескольких минутах езды от отеля и в 500 метрах вглубь тропического леса находится прекрасный естественный бассейн. Его манящие воды являются долгожданной передышкой от порой чересчур жарких и влажных дней. Это уединенное озеро отлично подходит для того, чтобы понежиться в его прохладных и кристально чистых водах.

Особый интерес всегда вызывает экскурсия по мангровым зарослям. Растения, которые в ходе эволюции приспособились не только выживать, но и комфортно существовать в динамичной и изменчивой среде, подверженной регулярным приливам и отливам, образуют уникальный мангровый лес. Экскурсия проводится на каяках.

Источник:
https://www.iguana.ws/
14:02
270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X