Сервис мобильных платежей Mir Pay стал доступен клиентам Банка «Левобережный»

Держатели карт «Мир» банка получили возможность бесконтактно оплачивать покупки и услуги с помощью смартфона.
Mir Pay – это сервис, разработанный платежной системой «Мир», воспользоваться которым смогут держатели карт «Мир», владельцы любых смартфонов с операционной системой Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC.
Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» – как контактную, так и бесконтактную, предварительно скачав приложение Mir Pay, которое уже доступно в Play Market.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого необязательно.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

«Значительную часть наших клиентов составляют работники бюджетных организаций, которые получают денежные выплаты на карты «Мир». Поэтому, запуск удобного и надежного сервиса мобильных платежей Mir Pay, который сделает расчёты за товары и услуги более быстрыми и комфортными для них, очень важен для Банка «Левобережный», - комментирует заместитель генерального директора Банка «Левобережный» Артем Зенков.

Справка: Сервис бесконтактных платежей Mir Pay предоставляется держателям карт Банка «Левобережный» при технологической поддержке процессингового центра «КартСтандарт» (ГК ЦФТ). «КартСтандарт» – высокотехнологичный процессинговый центр, оказывающий комплекс услуг по эмиссии, обслуживанию и эквайрингу карт международных платежных систем Mastercard, Visa и российской платежной системы «Мир». Обладает статусами Member Service Provider и VisaNet Processor в платежных системах Mastercard и Visa. В настоящий момент на мощностях ПЦ «КартСтандарт» обслуживается более 100 финансовых организаций России и стран ближнего зарубежья. Входит в Группу Компаний Центр Финансовых Технологий (ГК ЦФТ). Подробнее на www.cardstandard.ru

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/15799/
07:31
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X