ЦСКА в третий раз выиграл турнир «Мемориал Владимира Крутова»

В подмосковном Дмитрове завершился турнир среди юношеских клубных команд «Мемориал Владимира Крутова».
На седьмом всероссийском турнире по хоккею среди юношеских клубных команд «Мемориал Владимира Крутова» (воспитанники 2004 г.р.) выступили восходящие звезды отечественного хоккея — топовые клубы сезона 2018/2019, у которых команды мастеров играют в КХЛ.
Наряду с ЦСКА это чемпион первенства Москвы 2018/2019 – команда Динамо и победители региональных первенств России: Металлург (Магнитогорск), Сибирь (Новосибирск), Северсталь (Череповец) и Локомотив-2004 (Ярославль).
Этот турнир – предсезонный, он проходит ежегодно в августе в память о легендарном нападающем Владимире Крутове из блистательной пятерки «Красной машины», который внес огромный вклад в развитие отечественной хоккейной школы и подготовку спортивного резерва.
В спорткомплексе «Дмитров», где с 15 до 21 августа проходил турнир, все игровые дни выдались довольно «жаркими», до самых последних минут заключительных игр сохранялась интрига, кто же станет сильнейшим.
Победителем турнира в третий раз за всю историю его проведения стала команда ЦСКА, второе место у Металлурга, третье — у Сибири. Победа ЦСКА далась нелегко, команда одолела Магнитку только в овертайме, а Локомотив в серии буллитов.
«В нашем турнире участвовало 16 игроков – членов юниорской сборной России по хоккею U16, что лишний раз подчеркивает высокий уровень соревнований, — рассказал исполнительный директор турнира, заместитель генерального директора ООО «Спорт Детям» Константин Комиссаров. — Мне интересно было наблюдать за тем, какой же стиль игры победит: московский или уральский. И хотя в итоге победили москвичи, считаю, что и стиль магнитогорцев себя оправдал, у них почетное второе место».
«У этого турнира особая атмосфера: этими соревнованиями мы отдаем дань памяти великому хоккеисту и дарим талантливым молодым игрокам отличный спортивный праздник, на котором они оттачивают свое спортивное мастерство, — отметил генеральный менеджер ООО «Байкал-Сервис ТК» Андрей Хрюкин. — Наша компания развивает и поддерживает детский хоккей, и для нас большая честь выступать спонсором такого турнира».
Лучшими игроками турнира признаны: Сергей Иванов (вратарь) и Роман Канцеров (нападающий) из магнитогорского Металлурга, Артем Дуда (защитник) и Кирилл Долженков (бомбардир) из команды ЦСКА.
В церемонии награждения приняли участие супруга великого хоккеиста Нина Владимировна Крутова, директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта РФ Владислав Павлов, заслуженный тренер СССР и России Игорь Тузик, заслуженный тренер СССР Виталий Ерфилов, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Владимир Мышкин, генеральный менеджер ТК «Байкал-Сервис» Андрей Хрюкин.
Турнир «Мемориал Владимира Крутова» по поручению Министерства спорта Российской Федерации проводится ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», где генеральным директором до 2012 года работал Владимир Крутов, при поддержке транспортной компании «Байкал-Сервис».

***
Транспортная компания «Байкал-Сервис» входит в число крупнейших отечественных перевозчиков сборных грузов по версии аналитического агентства InfraNews. С 1994 года осуществляет перевозку сборных грузов. География присутствия –более 250 российских городов, в 103 из них открыты ее филиалы.
Байкал-Сервис участвует в социальных, благотворительных проектах, развивает и поддерживает детский хоккей.
В феврале 2019 года в Оренбурге прошел первый Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок «Байкал-Сервиса» среди команд 2009-го года рождения, в котором приняли участие больше сотни юных хоккеистов. Компания выступает партнером и спонсором ряда детских хоккейных турниров, в том числе регулярного турнира юных хоккеистов «Лидеры хоккея», который проходит в подмосковной Ивантеевке.

Источник:
https://5ugol.news/news/valaal--terapevticheskij-poedinok-kak-sredstvo-izbavit-sya-ot-depressii-i-naladit--schastlivuyu-zhizn--66?_utl_t=bl
05:58
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X