Московское РО СоюзМаш проводит работу в местных отделениях

22 августа2019 года куратор Московского РО ООО «СоюзМаш России» в СЗАО города Москвы, начальник отдела по развитию корпоративной культуры АО «ММП имени В.В.Чернышева» Евгения Адамова провела совещание с председателями местных отделений СЗАО.
иОткрывая совещание, Евгения отметила, что вопрос, который стоит на повестке дня, связан с началом учебного года в профильных колледжах и ВУЗах.

«Мы намеренно не стали проводить общее собрание Председателей МО СЗАО, а решили провести серию таких совещаний с целью более детального рассмотрения имеющихся вариантов сотрудничества с образовательными организациями и выработать новые формы взаимодействия. В частности, по итогам прошлого учебного года вы показали хорошие результаты, выступая в роли наставников студентов, проходящих практику на АО «ММП имени В.В.Чернышева». Мы бы хотели распространить ваш положительный опыт во всех подразделениях завода», - подчеркнула она.

«На практике не применялись специальные секреты педагогического воспитания. В наши группы входили студенты Московского государственного образовательного комплекса. Ребята с первого дня влились в коллектив и оказались достаточно хорошо подготовленными. Мы общались на равных и на работе, и на спортивных площадках», - отметил председатель 14 МО в СЗАО, старший мастер МСК №6 Андрей Свиридов.

«Почему общались? Мы и сейчас на связи, а несколько своих практикантов я встретил на Форуме «Инженеры будущего» в Оренбурге. Мы вместе принимали участие и в образовательных, и спортивных мероприятиях», - добавил член Московского РО, менеджер РПС Артем Карнаухов.

По итогам совещания представители предприятия отметили, что и в текущем году, если им будет предложено стать наставниками практик, они с удовольствием примут предложения и приложат максимум усилий, чтобы студенты не только получили необходимые знания, но и по окончанию колледжа пришли на завод, уже как полноценные сотрудники.



Источник:
https://itecokran.ru/press-czentr/novosti/pervyij-poshel.html
10:51
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X