Жалоба ООО РСК «Наследие» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО РСК «Наследие» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО РСК «Наследие» на действия комиссии уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения помещений объекта культурного наследия "Ансамбль присутственных мест с парком и собором Троицы, 1796-1819 гг.", Центральный корпус.

Согласно доводам жалобы Заявителя, требование в аукционной документации о наличии на праве собственности и (или) ином законном основании на срок исполнения контракта материальных ресурсов, необходимых для надлежащего и своевременного исполнения контракта, в виде недвижимого имущества в документации об электронном аукционе не установлено, в связи с чем, отсутствует необходимость какого – либо документального подтверждения неустановленных в документации о закупке требований.

Согласно пояснениям представителя уполномоченного органа, в заявке не была предоставлена выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая право собственности на объект недвижимости, используемый в производственных целях, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания подачи заявок на участие в конкурсе, аукционе, или копия договора аренды недвижимого имущества, заключенного на срок не менее 2 лет, зарегистрированного в установленном порядке, с приложением копии акта передачи арендованного недвижимого имущества от арендодателя участнику закупки (арендатору) или выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая право аренды на объект недвижимого имущества, используемый в производственных целях, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания подачи заявок на участие в конкурсе, аукционе, или иные документы, подтверждающие нахождение у участника закупки недвижимого имущества на ином законном основании, установленная п. 16.3 Информационной карты заявки на участие в электронном аукционе, в связи, с чем единой комиссией было принято решение об отклонении заявки №50.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения помещений объекта культурного наследия "Ансамбль присутственных мест с парком и собором Троицы, 1796-1819 гг.", Центральный корпус, расположенного по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг, д. 5, руководствуясь требованиями аукционной документации, правомерно приняла решение об отклонении второй части заявки ООО РСК «Наследие».
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
06:19
121
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X