Россельхозбанк вносит весомый вклад в развитие сельских территорий Чувашии

В ходе рабочего визита в Чувашскую Республику Заместителя Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дениса Константинова состоялись его встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Светланой Енилиной и Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым. Стороны обсудили дальнейшую совместную работу по развитию сельских территорий региона: доступность жилья, занятость населения, кредитование малого и среднего бизнеса, обеспеченность финансовыми услугами.
«2019 год в Россельхозбанке объявлен годом регионов. Мы регулярно встречаемся с главами субъектов РФ, чтобы, принимая во внимание региональную специфику, совместно вырабатывать стратегию поддержки аграриев. Одна из важнейших задач Россельхозбанка – повышение доступности финансовых услуг на территории региона, – отметил Денис Константинов. – Банк прикладывает максимум усилий для сохранения и развития своей сети офисов, для поддержки предпринимательства и развития малого бизнеса, а также для оказания качественных услуг населению».
С 2000 года Россельхозбанк вложил в экономику Чувашской Республики более 74 млрд руб. – 52 млрд из них направлены в АПК. При участии РСХБ реализовано более 120 инвестиционных проектов, что способствовало открытию новых рабочих мест. В 2018 году банк выдал организациям и населению Чувашии кредитов на сумму более 8 млрд руб. Более 70% кредитного портфеля юридических лиц филиала приходится на проекты, связанные с развитием малого и среднего бизнеса.
Светлана Енилина отметила активное участие Чувашского филиала Банка в республиканском проекте «Безналичная Чувашия». На сегодня свыше 800 организаций региона обслуживаются в РСХБ в рамках зарплатных проектов. Сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов филиала составляет 97 единиц. В этом году в республику поступит 17 новых банкоматов с функцией приема наличных. С учетом банкоматов банков-партнеров сеть карточного обслуживания Россельхозбанка уже сегодня является одной из наиболее развитых.
«Россельхозбанк вносит весомый вклад в развитие сельских территорий, – подчеркнул Сергей Артамонов. – Доступность финансовых услуг позволяет улучшать жилищные условия, создавать новые рабочие места и в целом улучшать качество жизни на селе».
Структурные подразделения Россельхозбанка охватывают практически 100% территории республики: обслуживание ведется в 24 офисах, 20 из которых расположены в районных центрах.

Источник:
https://solidbank.ru/news/solid-bank-offers-preferential-credit-terms-for-the-purchase-of-non-core-assets-of-the-bank/
12:02
156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X