"АльфаСтрахование-Жизнь" запустила трехлетнюю программу инвестиционного страхования с двумя выплатам

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила новую программу с фиксированной доходностью на базе инвестиционной стратегии «Высокие обороты». Продукт предусматривает начисление и выплату дохода два раза в год.
Клиент инвестирует в лидеров промышленности и IT-сферы: Airbus, Lockheed Martin, Total и Amazon. Их совокупный оборот за прошлый год – $500 млрд. Компании в числе лучших по показателям балансовой стоимости, а их акции демонстрируют стабильный рост.



Для начисления дохода акции каждой из четырех входящих в портфель компаний должны раз в полгода достигать определенного целевого уровня (уровня стоимости относительно начального значения, выраженного в процентах). Если условие выполняется, клиенту выплачивается рублевый купон в размере 4,5% от суммы взноса. Таким образом, стратегия позволяет заработать до 9% годовых.



Если на дату наблюдения стоимость хотя бы одной акции из портфеля окажется ниже целевого уровня, купон не выплачивается, но «запоминается». Он добавится к следующему купону, который будет начислен.



Программа «Высокие обороты» оформляется на три года. В конце срока действия договора защищенная часть взноса, которая направляется в облигации и депозиты, позволяет гарантированно вернуть клиентам 100% вложенных средств.



«Мы стремимся предложить нашим клиентам широкий спектр инструментов для эффективного управления личными финансами, поэтому постоянно совершенствуем нашу продуктовую линейку. В новой программе купон и начисляется, и выплачивается после каждого периода наблюдения. Условие для этого одно – все акции должны достичь целевого уровня. И даже если на дату наблюдения этого не произошло, купон «запоминается» и выплачивается в следующий раз, когда условие будет выполнено», – сказал Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь».



Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news



При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/10875591/
15:12
331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X