Россельхозбанк кредитует перспективные агропроекты на Ставрополье

Ежегодно потенциал Ставрополья в молочной и мясной отраслях растет. Этот факт в своем отчете президенту страны подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с Владимиром Путиным, которая прошла в августе текущего года.
Россельхозбанк сегодня всесторонне содействует развитию данных направлений. В настоящий момент у клиентов РСХБ есть возможность воспользоваться широким перечнем банковских услуг, который постоянно обновляется.
В частности при финансовой поддержке Россельхозбанка на Ставрополье реализуется один крупный проект по производству и поставке мяса, мясопродуктов, консервов, полуфабрикатов ООО СХП «Югроспром» – ведущим предприятием мясоперерабатывающей промышленности в регионе.
На средства, полученные от РСХБ, к 2020 году предприятие планирует провести строительство мясоперерабатывающего комплекса и логистического центра, реконструировать цеха, закупить новое высокотехнологичное оборудование, позволяющее улучшить условия труда, повысить качество и увеличить ассортимент выпускаемой продукции. Уже сейчас благодаря кредитной поддержке Банка Югроспром осуществляет закупку необходимого сырья для более эффективной реализации производственной деятельности и увеличения объемов производства.
В настоящее время ООО СХП «Югроспром» имеет более 30 фирменных магазинов, расположенных на территории Ставропольского края. Также продукцию этого мясоперерабатывающего комплекса можно увидеть на полках крупных сетевых магазинов. В ассортименте представлено более 200 наименований выпускаемой продукции: от мяса и субпродуктов в охлажденном и замороженном виде, до разных видов колбасных изделий, полуфабрикатов и консервов.
«Финансовая поддержка РСХБ очень ценна, благодаря заемным ресурсам, предприятие сегодня может увеличить производственную мощность, а также рассмотреть новые векторы развития» – рассказал Торнике Гулуа – генеральный директор ООО СХП «Югроспром».
«Взаимодействие с такими предприятиями как Югроспром – основа развития регионального агробизнеса. Именно поэтому нам так важно поддерживать перспективные проекты в сельскохозяйственной отрасли, которые в дальнейшем будут способствовать позитивным качественным и количественным изменениям ключевых направлений развития экономики Ставрополья», – подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.


Источник:
http://uscapital.ru/analyze/actually/502/
05:44
227
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X