Дети нефтяников продолжают обучение в РГУ нефти и газа им. И.М. Губк

Дети нефтяников ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), в сентябре текущего года продолжат обучение на факультетах «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Геология и геофизика нефти и газа», «Автоматика и вычислительная техника», «Химическая технология и экология» Российского университета нефти и газа им. И.М. Губкина.
Радужный, ХМАО. Дети нефтяников ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), в сентябре текущего года продолжат обучение на факультетах «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Геология и геофизика нефти и газа», «Автоматика и вычислительная техника», «Химическая технология и экология» Российского университета нефти и газа им. И. М. Губкина.
Образовательный проект, реализуемый компанией «РуссНефть» совместно с РГУ нефти и газа им. Губкина стартовал в 2010 году по инициативе Михаила Гуцериева. Целью проекта стала подготовка будущих профильных специалистов в области нефтегазодобывающей промышленности.
Для успешного поступления в престижный ВУЗ на базе двух предприятий холдинга организованы Региональные подготовительные отделения (РПО), которые охватывают Поволжье и Западную Сибирь, в Саратове на базе ОАО «Саратовнефтегаз», в Радужном на базе ОАО «Варьеганнефть». Обучение в РПО по профильным предметам проводят преподаватели РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Специально разработанные программы занятий предусматривали не только две выездные сессии в регионы, но и самостоятельную заочную работу.
За время существования проекта студентами РГУ им. И.М. Губкина, который ежегодно работает на базе ОАО «Варьеганнефть» стали 46 выпускников РПО, 36 успешно продолжают обучение по выбранным специальностям.
Все расходы на подготовку старшеклассников на Региональном подготовительном отделении и дальнейшее обучение в Российском университете нефти и газа им. И.М. Губкина берет на себя нефтегазовая компания «РуссНефть».

Источник:
http://rao-offshore.ru/konferentsiya/about/
08:36
439
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X