Круговорот вещей и денег

Законы Вселенной с точки зрения эзотерических наук
Большинство эзотериков представляют деньги движущейся энергией, подчиняющейся определенным законам. Но и вещи тоже образуют вокруг нас аналогичный поток тонких вибраций.

Тонкие энергии денег

Получается, что когда мы вступаем в товарно-денежные отношения, то запускаем весьма мощные процессы на тонком плане. Как же сделать так, чтобы они несли нам только благо? В отношении предметов быта, элементов интерьера, обуви, одежды, специалисты китайской системы Фэн-шуй сформулировали очень простое, но мудрое правило: «Купил новую вещь – отдай две старых». Например, если вы купили новые сапоги, то старые отдайте в приют или хотя бы поставьте на видном месте возле мусорного бака, чтобы их могли подобрать нуждающиеся. Таким образом, создается обновляющий поток, волна энергии, которые будут «засасывать» в ваш дом новые качественные вещи – привлекать благосостояние.

Закон тонких энергий
Многие удивятся: «Как же так, ведь если я буду отдавать в два раза больше, чем покупать, то совсем скоро останусь у разбитого корыта?!». Парадокс. Но это только так кажется на первый взгляд. Попробуйте сами и вы убедитесь в том, что у пустого шкафа вы не останетесь, а станете относиться к приобретению новых вещей более ответственно. Кстати, за новую обувь совершенно необязательно отдавать именно сапоги или ботинки (хотя и желательно). Вы можете пожертвовать старую куртку или поношенные шортики подросшего ребенка. Важно само действие, включающее процесс обновления.

Этот принцип относится и к постельному белью, посуде, полотенцам – всему, что вас окружает в квартире. Итак, если купили что-то новое – найдите в себе силы попрощаться со старым. Парапсихологи и биоэнергетики считают, что это помогает не только притянуть деньги и богатство в дом, но еще может помочь в личной сфере. Ведь часто мы не можем найти новую любовь только потому, что боимся или не хотим выкинуть из сердца старую, отжившую. Ненужные, неиспользуемые вещи наглухо перекрывают канал ко всему новому: вещам, деньгам, идеям, личным и деловым контактам.

Второе правило эзотерики
Второе правило, сформулированное восточными эзотериками такое. Поскольку китайские мудрецы свято верят в поступательное развитие человека, то считают, что и вещи, окружающие его, должны также качественно расти. В переводе с китайского второе правило звучит примерно так: «Пусть твоя новая одежда будет хоть на копейку, но дороже предыдущей». Конечно, в современном мире критерии оценки качества вещей, их престижности, того, что древние китайцы называли «качественным ростом», могут разниться. Поэтому вам не следует ориентироваться исключительно на стоимость товара. Найдете свой критерий. Главное, чтобы каждая ваша обновка была чем-то лучше прежней.

Третье правило эзотерики
Третье правило, выведенное китайскими мастерами Фэн-шуй таково: «Если ты купил себе обновку, то предложи половину своему ребенку и вдвойне – своему отцу». По мнению восточных мудрецов, справедливость порождает благо и заключается в том, чтобы пожилые люди не знали нужды. Поэтому, заботясь о себе и собственных доходах, не забывайте о стариках.

Если придерживаться в жизни хотя бы этих трех несложных правил, то на тонком уровне не будет энергетического застоя, а программы вашего достатка будут постоянно обновляться, принося в дом не только материальные блага, но еще и эмоциональные, и духовные.
Источник:
http://www.astrabel.lv/%d0%9a%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d1%82%20%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%b9%20%d0%b8%20%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b3.htm
09:30
323
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X