NBJ и НЦФГ запустили совместный проект

В сентябре стартовал совместный проект Национального банковского журнала NBJ и Национального центра финансовой грамотности «Финграмотность от первого лица». В рамках новой рубрики ТОП-менеджеры и первые лица крупных финансовых компаний поделятся секретами ведения личного бюджета и финансового благополучия своего домохозяйства.
В сентябре стартовал совместный проект Национального банковского журнала NBJ и Национального центра финансовой грамотности «Финграмотность от первого лица». В рамках новой рубрики ТОП-менеджеры и первые лица крупных финансовых компаний поделятся секретами ведения личного бюджета и финансового благополучия своего домохозяйства.


Важнейшей чертой личности руководителя является профессиональная компетентность. Она подразумевает не только глубокие профессиональные знания, но и умелое применение этих знаний на практике. Успешные руководители компаний, как правило, работают строго по плану в соответствии с целями и задачами развития компании и постоянно анализируют финансовые и бизнес-показатели. То же самое происходит и в личном домохозяйстве. Поэтому финансовые привычки руководителей будут раскрыты на страницах журнала NBJ.

Национальный банковский журнал NBJ и Национальный центр финансовой грамотности запустили совместный проект «Финграмотность от первого лица». В этой рубрике руководители и топ-менеджеры ведущих кредитных организаций страны, известные эксперты «по-простому – о сложном» расскажут о самых актуальных трендах финансового сектора. Как быстро зарабатывать и разумно тратить деньги? Как извлекать дополнительные выгоды от использования финансовых инструментов? Что скрывается за тем или иным финансовым термином? Как отличить реальное предложение от токсичного продукта или мисселинга? Как планировать бюджет и расставлять приоритеты между расходами? Как ставить финансовые цели и копить деньги на будущее?

Главный редактор Национального банковского журнала NBJ Станислав Комаров отметил: «На мой взгляд, финграмотность в XXI веке является таким же жизненно важным навыком как умение читать и писать. Россия столкнулась с новым вызовом, – который, впрочем, касается не только ее. Низкие сбережения граждан, отсутствие культуры долгосрочного планирования – конкретная общемировая головная боль. Добавьте к этому цифровизацию финансового сектора, лавиной накрывшую массового потребителя. Риски возросли многократно: в один клик можно легко потерять все свои деньги. Трансграничность цифровых финансовых услуг потрясает. И опасности, с которыми сталкиваются люди в разных странах, тоже во многом схожи. С призывами от отказа от токсичных финансовых предложений и мисселинга публично выступают многие топ-менеджеры финансовых компаний, идет зачистка рынка от недобросовестных игроков. Оздоровление происходит на наших глазах. Но одновременно звучат предупреждения экспертов о рисках возникновения пузыря в ипотечном кредитовании, о неслыханной закредитованности населения страны. Люди продолжают залезать в огромные долги, не очень-то понимая, во что ввязываются. Цель этого проекта – дать максимально полезные рекомендации от самых уважаемых экспертов финансового рынка. И у журнала, и у НЦФГ таких предостаточно. Им и будет предоставлено слово».

«Несмотря на то, что журнал ориентирован на бизнес-сообщество, сайт в сети Интернет виден широкому кругу читателей. У Национального центра финансовой грамотности накоплен огромный опыт за 14 лет успешной работы. Мы решили собрать все ценные советы от ТОП-менеджеров и первых лиц финансовых компаний-партнеров и поделиться этими знаниями с читателями. Там будут размещены простые и понятные, но в то же время очень ценные и полезные статьи по финансовой грамотности. Это может быть и личный совет, который поможет читателю вести семейный бюджет, сократить расходы или даже приумножить свой капитал. Часто простые финансовые привычки, о которых мы даже не задумываемся: пить кофе дома, пользоваться проездным и транспондером, расплачиваться всегда картой, накапливая бонусы и собирая кэшбэк, ходить сытым в супермаркеты, использовать сайты-агрегаторы при покупке авиабилетов и бронирования отелей, а также многое другое – становятся настоящим открытием для других людей и позволяют экономить колоссальные суммы!», – резюмировала директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка.

Проект бессрочный и мы всегда рады новым партнерам! По вопросам сотрудничества обращайтесь на почту pr@ncfg.ru или chief@nbj.ru

ИСТОЧНИК http://ncfg.ru/news/nbj-i-ncfg-zapustili-sovmestnyy-proekt-po-finansovoy-gramotnosti

Справочная информация:

Национальный банковский журнал (NBJ) – одно из самых авторитетных и уважаемых финансовых изданий России. Все эти годы в журнале и на сайте публикуются материалы о самых видных персонах российской политической и экономической элиты. Издание знакомит читателей с важнейшими темами финансово-кредитной сферы, предлагает эксклюзивные интервью с представителями регуляторов и успешных банков, актуальную аналитику и взвешенные комментарии.

На его страницах неоднократно выступали высокопоставленные правительственные чиновники, сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители Банка России, известные политологи и экономисты, ученые и, конечно же, руководители финансово-кредитных организаций.

Авторитет журнала настолько высок, что многие из вновь назначенных руководителей банков выбрали именно его для своих первых выступлений в СМИ. NBJ читают не только банкиры, эксперты, экономисты, но и те, кто просто внимательно следит за трендами в финансовой сфере. Заинтересованный читатель всегда найдет в нем для себя важную информацию, как новостного, так и аналитического характера.

С журналом на протяжении многих лет в рамках медиа-партнерства сотрудничают крупнейшие финансовые компании страны, ведущие коммуникационные и пиар-агентства России. В качестве медиа-партнера журнал участвует в важнейших финансовых форумах и на мероприятиях, где собираются ключевые игроки этого рынка.

Сайт журнала: www.nbj.ru

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 14 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 15 000 уникальных специалистов по финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 21 регионального отделения, а также 65 корпоративных клиентов – крупнейших финансовых компаний России.

Силами НЦФГ проведено свыше 80 000 мероприятий в 85 регионах России, опубликовано свыше 1 100 статей в СМИ и книг, обучено более 7 000 специалистов в 83 регионах.

Портфолио НЦФГ включает ряд реализованных проектов регионального и федерального уровня, направленных на повышение финансовой грамотности различных категорий населения:

- Проведение Всероссийских ежегодных недель финансовой грамотности для взрослых (осень) и детей (весна) - в мероприятиях приняли участие более 12 млн россиян из 85 субъектов России.

- Проект по развитию кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности взрослого населения (успешно работают 21 РКМЦ, обучено свыше 7 000 консультантов).

- «Дети и деньги» — проект для родителей по финансовому воспитанию детей.

- Лаборатория «Финансовое здоровье"» — специальный проект о финансах для современных женщин.

- Проект повышения финансовой грамотности взрослого населения на рабочем месте (более 150 крупнейших работодателей примут участие в программе).

- Программа повышения финансовой грамотности в библиотеках.

Миссия НЦФГ — продвижение передовых стандартов качества в сфере розничного финансового обслуживания и распространение культуры эффективного управления личными финансами среди населения Российской Федерации.

Повышайте финансовую грамотность вместе с нами!

Сайт: http://ncfg.ru
Источник:
http://ncfg.ru/news/nbj-i-ncfg-zapustili-sovmestnyy-proekt-po-finansovoy-gramotnosti
08:58
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X