С чего начать ремонт в квартире

Ремонт — дело затратное. Что нужно обязательно сделать, чтобы ремонт закончился успешно, как можно скорее и с минимальными затратами
Ремонт — дело затратное. Даже при сотрудничестве с профессиональными бригадами мастеров вполне возможны неприятные сюрпризы. Портал недвижимости Ongrad.ru составил подробный план — что нужно обязательно сделать, чтобы ремонт закончился успешно, как можно скорее и с минимальными затратами.
Начать стоит с документации. Составить техзадание для мастеров на основании того, как квартира должна выглядеть после окончания ремонтных работ и заключить договор подряда, который официально подтвердит ваше сотрудничество с конкретной бригадой. Следующий этап — проверка документов у рабочих и ксерокопия их паспортов.
Один из важнейших моментов - график работ. Он поможет оптимизировать деятельность бригады и контроль за ходом ремонта. На незначительные отклонения можно закрыть глаза, а вот ощутимое нарушение графика — повод для серьезного разговора с рабочими. Не приветствуется как отставание от графика, так и сильное его опережение — это означает, что были нарушены технологические процессы.
Также до начала работ, скорее всего, потребуется предоплата. Деньги нужно передавать только под расписку и обязательно с указанием даты, суммы, получателя и отправителя.
Не меньшего внимания требует и ход ремонта— контроль мастеров, приемка работ, сотрудничество с экспертами, передача ценных вещей и оплата ремонтных работ. Советы, как грамотно пройти все стадии ремонта и не впасть в депрессию, можно найти на сайте Онград.ру https://ongrad.ru/journal/50-10-sovetov-dlya-teh-komu-predstoit-remont-v-kvarti/

Источник:
https://ongrad.ru/journal/50-10-sovetov-dlya-teh-komu-predstoit-remont-v-kvarti/
11:38
249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X