В Тулэнерго проверили уровень антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса

В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» реализуется комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности энергобъектов.
В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» реализуется комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности энергобъектов.
Основная задача этой деятельности - свести к минимуму потенциальные угрозы нарушения электроснабжения потребителей и повысить надежность работы энергосистемы в целом, что имеет особое значение в предстоящий осенне-зимний максимум нагрузок.
Именно в период холодов перерывы в электроснабжении, вызванные различными чрезвычайными ситуациями, в том числе природного и техногенного характера, имеют серьезные последствия для функционирования систем жизнеобеспечения региона.
Энергетики проводят дополнительные осмотры электрооборудования, всех видов ограждений, водных, канализационных, сточных и воздушных коллекторов. На энергообъектах установлен пропускной режим, сформирован регламент действий руководителей и сотрудников в случае угрозы террористического акта, проводятся инструктажи персонала.
В Тулэнерго действуют соглашения с региональными управлениями МЧС и МВД РФ по взаимодействию в вопросах антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов. Проводятся проверки, тренировки и заседания постоянных рабочих групп по противодействию терроризму.
Для контроля обстановки и своевременного вызова мобильных групп быстрого реагирования при возникновении нештатных ситуаций энергообъекты оборудованы кнопками тревожной сигнализации, системами видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. На наиболее важных объектах электросетевого комплекса круглосуточно осуществляется физическая охрана.
Тулэнерго напоминает, что о любых происшествиях и подозрительных действиях неизвестных лиц вблизи сетевых объектов, предметах, оставленных вблизи подстанций, нарушениях охранной зоны линий электропередачи необходимо сообщать по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или по номеру 101.

Источник:
https://www.mrsk-1.ru/
11:00
257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X