Лучшие специалисты отрасли водоснабжения и водоотведения работают в «Росводоканале»

Десятый межрегиональный конкурс профмастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2019» завершился 11 сентября в Омске.
Десятый межрегиональный конкурс профмастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2019» завершился 11 сентября в Омске. В течение двух дней соревновались специалисты предприятий из Тюмени, Барнаула, Оренбурга, Омска, Краснодара и Воронежа. В качестве приглашенных гостей выступили команды водоканала Санкт-Петербурга и ООО «РВК-центр» из Архангельска.

За десять лет в мероприятии «Росводоканала», уже ставшим традиционным, приняли участие более 1000 специалистов сферы водоснабжения и водоотведения из 18-ти регионов России и СНГ.

«Профессиональные соревнования, которые уже в десятый раз собрали лучших работников водоканалов – это отличная возможность повысить престиж рабочих профессий и социальный статус человека труда, привлечь молодежь в производственную сферу. Сегодня с уверенностью можно сказать, что конкурс «Мастер» стал неотъемлемой составляющей бренда «Росводоканала» - компании, где трудятся люди, обладающие профессиональными компетенциями на уровне лучших отраслевых стандартов», - отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

По итогам завершившихся состязаний «Лучшим электрогазосварщиком» стал воронежец Григорий Серповский. Звания «Лучший молодой слесарь АВР на канализационных сетях» удостоен Алексей Рябов из Оренбурга. Сергей Лозицкий из краснодарского водоканала – первый в номинации «Лучший молодой слесарь АВР на водопроводных сетях». Лучшей бригадой АВР на водопроводных сетях стала омская команда, а оренбуржцы взяли «золото» в номинации «Лучшая бригада АВР на канализационных сетях».

Итоги конкурса:
«Лучший сварщик»
1 место – Григорий Серповский, «Росводоканал Воронеж»
2 место – Виталий Гордиенко, водоканал Санкт – Петербурга
3 место – Евгений Ларионов, «Росводоканал Омск»

«Лучший молодой слесарь АВР на канализационных сетях»
1 место – Алексей Рябов, «Росводоканал Оренбург»
2 место – Александр Колпаков, «Росводоканал Воронеж»
3 место – Петр Сорокин, «Росводоканал Барнаул»

«Лучший молодой слесарь АВР на водопроводных сетях»
1 место – Сергей Лозицкий, «Росводоканал Краснодар»
2 место – Александр Тюрин, «Росводоканал Омск»
3 место – Петр Куракин, «Росводоканал Оренбург»

«Лучшая бригада АВР на водопроводных сетях»
1 место – «Росводоканал Омск»
2 место – «Росводоканал Тюмень»
3 место – «Росводоканал Оренбург»

«Лучшая бригада АВР на канализационных сетях»
1 место – «Росводоканал Оренбург»
2 место – «Росводоканал Воронеж»
3 место – «Росводоканал Краснодар»
Источник:
grad-ex.ru
06:39
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X