С# - насколько он востребован в 2019 году?

Для начала важно подчеркнуть, что если при создании веб-приложений применяется язык программирования общего назначения, такой как C#
Как С# взаимосвязан с иными технологиями
Для начала важно подчеркнуть, что если при создании веб-приложений применяется язык программирования общего назначения, такой как C#, то его практически всегда используют с каким-то фреймворком. В этом случае используются вместе C# и Microsoft .NET Framework. Соответственно, если вы заняты изучением C# и желаете создавать веб-проекты, то вам необходимо будет также освоить и инструментарий .NET, а также изучить вспомогательные языки. И здесь не стоит вопрос, что именно изучать в таком случае – javascript, C# или SQL. Потому что, если вы выбираете работу .NET-разработчика, то вам так или иначе придется соприкасаться со всеми тремя технологиями. Потому что каждый из языков играет свою роль в архитектуре программного проекта. Также необходимо знать, что .NET и C# были созданы Microsoft и являются очень востребованными на предприятиях. Однако не стоит бояться слова «предприятие» - это значит лишь то, что крупный бизнес испытывает потребность в программных продуктах, которые основаны на данных технологиях.

Как пример можно привести американскую софтверную компанию Бобби Дэвиса, которая осуществляет борьбу с банковским мошенничеством, эта компания применяет для создания ПО именно языки .NET и C#. Продуктами компании пользуются финансовые учреждения по всей стране, сама организация же уже на протяжении четырех лет находится во главе списка наиболее быстрорастущих частных фирм в США. Как говорит сам Бобби Дэвис, это совершенно не удивительно, ведь многие программы, которыми мы пользуемся ежедневно, функционируют именно на основе C#. Речь идет о работе строительных компаний, банков, авиалиний, многих других компаний – .NET и C# популярны сегодня практически везде.
Касательно трудоустройства .NET и С#-разработчиков
Сам C# был создан Microsoft сравнительно недавно – появился он в 2000 году. в основу этого языка были положены языки Java и C++, и C# смог впитать их лучшие качества, а также унаследовал их особенности синтаксиса. Как утверждает известное издание NY Times, у Microsoft ушло примерно пять миллионов человеко-часов и около двух миллиардов долларов, чтобы в итоге разработчики смогли получить новый инструмент.
Почему нам должны быть интересны эти сведения? Потому что столь большая корпорация, как Microsoft просто не позволит погибнуть собственному детищу. Компания занята активным инвестированием в то, чтобы C# как язык программирования и далее был жизнеспособным, а также пользовался большой популярностью на рынке.
Разумеется, загадывать на сто лет вперёд мы не можем, однако нам этого и не требуется. Лучше мы просто зададим прямой вопрос: есть ли смысл в изучении C# именно сегодня, в 2019 году? И тут ответ очевиден – да, есть! Далее мы приведем еще несколько аргументов, подтверждающих правильность такого решения.
Новостной ресурс Course Report, который посвящен тренировочным лагерям в области программирования, провёл свое исследование и смог установить удивительную вещь. Стажеры, изучающие и создающие проекты на C#, гораздо быстрее находят работу, нежели остальные выпускники! И тут дело совсем не в том, что C# и .NET имеют большое количество звездочек на Github. И, разумеется, совсем не в том, что .NET имеет отличные логотип и позиционирование.

Уже удалось выяснить, что начинающие .NET-разработчики быстро трудоустраиваются уже потому, что у больших компаний, которые используют данную технологию, имеется большое количество задач для сотрудников различного уровня. Такие компании имеют достаточно ресурсов и времени, чтобы «выращивать» начинающих специалистов в самой компании.

Так что, если ваша цель – быстро найти работу, тогда вам, несомненно, подойдет C#. Но не стоит забывать о том, что, помимо собственно языка, нужно будет также учить и .NET. Статистика трудоустройства Образовательного центра Парка высоких технологий также гласит: выпускники, прошедшие базовый курс «Программирование на C#», и после него завершившие профессиональный курс «Промышленное программирование на ASP.NET» обычно трудоустраиваются быстрее других. Ранее, в минувшем году, на трудоустройство у них в среднем уходило около полутора месяцев.

Причем вакансий даже не становится меньше: прямо сейчас на российских интернет-сайтах по поиску работы можно найти сотни предложений, которые ориентированы на C# и .Net-разработчиков, и достаточно многие из этих вакансий адресованы именно специалистам уровня junior. Зарплаты в данной сфере также одни из наиболее впечатляющих – так, зарплаты опытных специалистов доходят иногда до 9 тысяч долларов. Средняя же по рынку зарплата.Net и C#-разработчиков насчитывает около 2 тысяч долларов. Новички получают зарплаты, сопоставимые с зарплатами иных начинающих программистов – 250-500 долларов.
Сферы использования и варианты развития
Ранее мы говорили о том, что Microsoft намерена поддерживать конкурентоспособность языка C#. Сегодня это подтверждает уже то, насколько широко данный язык применяется в разных сферах разработки программного обеспечения.
Если вы изучите основы С#, вы сможете создавать игры на Unity или делать AR-приложения для HoloLens, можете делать программы для настольных ПК или делать мобильный софт при помощи Xamarin. Вам также доступны интернет вещей, машинное обучение, облачные сервисы – все эти, а также многие другие сферы покрывают.NET и C#. По сути, если у вас есть базовые знания C#, то они открывают вам дорогу во многих направления! А это ли является самым главным для начинающего разработчика?

Подводя итог, можно сказать, что С# – станет прекрасным выбором для современных людей, мечтающих войти в IT и устроиться на работу в наиболее короткий срок. Благодаря большому количеству документации данный язык является довольно простым в изучении. Он все еще будет пользоваться большой востребованностью на рынке труда в ближайшие годы. А интерес к нему самой Microsoft является гарантией того, что С# и далее будет развиваться и приспосабливаться к применению в разных отраслях.

IT-академия «Шаг» приглашает на специализированные курсы тех, кто хочет изучить программирование.
Мы предлагаем:
- качественное обучение у профессиональных преподавателей;
- большой выбор курсов;
- актуальные программы обучения.

Источник:
https://nsk.itstep.org/blog/with-how-much-is-he-in-demand-in-2019
14:18
415
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X