Стабилизированные цветы и мох: уникальный природный материал для украшения вашего дома

Стабилизированные цветы и мох: уникальный природный материал для украшения вашего дома

Идея применять обычный зелёный мох для декора интерьера в доме довольно стара: жители Норвегии пользовались такими методиками много столетий назад. Широким народным массам услуга долговременного декора помещений зеленым мхом и иными растениями стала привычна лишь после создания техники стабилизации природных растительных материалов в середине XX столетия. После подобной процедуры растительный материал сохраняет свою палитру цвета, остаётся мягким на протяжении как минимум 5 лет. Все биологические процессы в тканях растения резко останавливаются, но оно не завянет.

Уход за стабилизированными цветами в вазе или другими стабилизированными растениями, использованными при декорировании стен, практически не потребуется. Но стоит предотвращать попадание прямого солнечного света на такие изделия и создавать достаточную влажность в комнате. Под действием сильных лучей растение выгорает, а излишне сухой воздух спровоцирует уменьшение эластичности материалов. Для систематического опрыскивания декоративных панно из мха на стенах можно использовать специализированные растворы от производителей.


Каким образом стабилизированные мхи и цветы используются сегодня

Самый распространённый вариант применения мха - это возведение целых фитостен, или уникальных зеленых панно из мха, которые делают обитателей помещения чуть ближе к природе, поднимают настроение в пасмурные осенние месяцы. Если большое панно из стабилизированного мха дополнить дневным освещением, то ощущение возвращения в лето станет сильнее.

Стабилизированные цветы хорошо подходят для изготовления уникальных подарков и предметов декора, посмотреть на них можно на странице картины и панно из мха там есть:


  • дизайнерские букеты из стабилизированных цветов, что займут центральное место на рабочем столе, и несколько лет будут радовать владелицу;
  • неповторимые фоторамки из растений послужат отличной обёрткой для памятных фото;
  • даже маленькие панно из стабилизированных растений хорошо подходят для освежения интерьера офисных зданий из стекла и бетона.

Если у вас есть свои собственные идеи, как вы можете использовать стабилизированные растения, то флористы из Goodly Studio помогут вам воплотить любую идею в реальных подарках и элементах декора. Кроме прочего на странице студии вы сможете отыскать большое число готовых удивительных вещей.



Источник:
https://www.goodly-studio.com/
06:17
334
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X