Ульяновские нефтяники провели урок энергосбережения в школе-интернате «Улыбка»

Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, присоединился к социальной кампании в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Нефтяники провели энергоурок в Школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 88 «Улыбка».
Ульяновск. Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, присоединился к социальной кампании в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Нефтяники провели энергоурок в Школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 88 «Улыбка».
Сотрудники холдинга «РуссНефть» в игровой форме рассказали ребятам о нефти, ее свойствах, особенностях добычи и полезном применении в сфере ТЭК. Кроме того, воспитанникам интерната были продемонстрированы обучающие ролики о правилах рационального использования энергоресурсов в быту. На память о проведенном уроке детям вручили цветные карандаши и раскраски, знакомящие с основными отраслями топливно-энергетического комплекса и профессиями нефтяника, газовика, шахтера и энергетика.
Фестиваль #ВместеЯрче проводится уже третий год и посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий ТЭК. Мероприятия проходят по всей стране с августа по октябрь и включают в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках, тематические уроки и недели энергосбережения, встречи с представителями предприятий ТЭК в детских садах, школах и вузах. Особое внимание в 2019 году уделено привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.


Источник:
http://rao-offshore.ru/konferentsiya/about/
10:27
658
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X