Инвестиционные сделки с недвижимостью возвращаются на рынок

На рынок жилья возвращается вид сделок, потерявший свою привлекательность во время последнего экономического кризиса. Покупка недвижимости в новых жилых комплексах с целью последующей сдачи ее в аренду вновь становится одним из самых популярных способов получения пассивного дохода.
На рынок жилья возвращается вид сделок, потерявший свою привлекательность во время последнего экономического кризиса. Покупка недвижимости в новых жилых комплексах с целью последующей сдачи ее в аренду была одним из самых популярных способов получения пассивного дохода, но величина таких сделок в общей массе значительно снизилась во время последнего скачка цен на жилую недвижимость.

Эксперты портала недвижимости Ongrad.ru, анализируя сложившуюся ситуацию на рынке, приходят к выводу о возобновлении интереса потенциальных покупателей к инвестированию в недвижимость с целью получения дохода от сдачи жилья в аренду. На повышение покупательского интереса к таким сделкам повлияли недавние нововведения в пенсионной реформе, а также стабильной растущие цены на новостройки. Московская компания Метриум также провела анализ заключаемых сделок, по итогу которого оказалось, что более 10 процентов сделок с новостройками заключаются именно с целью инвестирования в недвижимость для получения прибыли от сдачи ее в аренду.

Повышение покупательского интереса к инвестированию в недвижимость положительно скажется на расширении рынка аренды – только за последний год количество предложений в этой сфере увеличилось на 60 и более процентов. Более подробную информацию о росте интереса россиян к инвестированию в недвижимость в столице и регионах можно прочитать в материале https://ongrad.ru/journal/65-zhile-kak-investiciya-v-pensionnyj-fond/

Источник:
https://ongrad.ru/journal/65-zhile-kak-investiciya-v-pensionnyj-fond/
16:36
297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X