Осенние талисманы. Природная магия

Как изготовить талисманы из подручных средств?
Природа щедро делиться с нами не только полезными витаминами, минералами, целебными травами, но и волшебной силой тонких энергий. Надо только знать и уметь, как получить этот бесценный дар природы.

Амулеты, талисманы, обереги

Осенняя пора также щедро награждает человека предметами магической силы. Сегодня мы поговорим о листьях-талисманах, которые может заготовить любой желающий. Возможно, они принесут вам удачу в бизнесе, помогут наладить гармонию в семье и поспособствуют в реализации желаний.

Привлечь любовь
Найдите абсолютно красный кленовый лист. На нем не должно быть никаких зеленых или желтых вкраплений. Вымойте его под струей проточной воды и высушите. Теперь мысленно представьте результат своего желания. Например, встречу с любимым, торжественный момент регистрации брака в ЗАГСе и пр. Поцелуйте кончик листика, заверните его в красную ткань и спрячьте там, где его никто не станет беспокоить. Этот талисман будет рождать в любимом человеке желание вновь и вновь видеть вас, задумываться о своих чувствах к вам и о перспективе отношений. Сила кленового талисмана сохраняется в течение года – до следующей осени.

Стойкость духа
В наше непростое время часто не хватает уверенности в себе, силы духа, стойкости. Помочь обрести эти качества может дубовый лист. Найдите крепкий, однотонный и симметричный дубовый листик. Вымойте и высушите его. Пусть этот талисман будет всегда рядом с вами. Его можно положить в кошелек, тогда он станет способствовать еще и в получении материальных благ. Сушеные дубовые листья можно также применять и как защитные амулеты. Поместите такой лист над порогом двери. По мнению эзотериков, такой амулет будет надежно защищать ваше жилище от враждебных злых духов и негативного воздействия недоброжелателей. Издревле дуб считался связующим звеном с предками и передавал их защиту и помощ

Амулет от негатива
Но самыми лучшими защитными свойствами от недобрых людей и темных сил зла обладают ветви и листья рябины. Да, именно эта кудрявая красавица, воспеваемая в народных песнях, способна нейтрализовать самое сильное магическое воздействие и развеять негативную энергетику. Друиды, к примеру, носили рябиновый посох, так как верили в защитную силу этого волшебного растения. Ветки рябины также символизируют семейное благополучие. По поверью они защищают семью от раздоров, не позволяют разлучнице разрушить семейное счастье. Держите вазочку с рябиновыми ветками у изголовья супружеского ложа, а под подушку положите засушенные листики этого деревца.

Уходи, печаль
Для того, чтобы изгнать из дома грусть-тоску, знающие люди рекомендуют использовать листья березы. Еще в древности славяне выметали березовыми прутьями из своего дома горе и невзгоды. А если попариться в баньке березовым веничком, то можно изгнать «скорби телесные и душевные». Поставьте у себя в квартире веточки березы в вазочке или наклейте на кружочки картона золотисто-желтые листики. Такие талисманчики помогают изгнать из сердца печаль.

Для мужчин
Листья вяза – это настоящий мужской талисман, дарованный самой Природой. В народе вяз всегда символизировал мужскую силу, отвагу и воинскую доблесть. Тот, кто носит с собой засушенный листок вяза (прежде его помещали в ладанку из ткани, а в наше время можно поместить в бумажник) обретает стойкость и огромную сексуальную мощь. Вот только вяз не любит неуверенных в себе мужчин, обманщиков, трусов. Такие слабости он не прощает и может обернуть всю силу против них. Если вы чувствуете, что «не по Сеньке шапка», то лучше не пробуйте.

Для вещих снов
Если вам интересно заглянуть в будущее и увидеть его во сне, то одним из лучших средств для такой цели будут листья ясеня. Для этого следует носить под одеждой на груди побег с тройным листом. А чтобы увидеть во сне суженого, необходимо отыскать листок с четным количеством прожилок. Над ним надо прочитать заклинание: «Славный ясеневый лист! Как ты ровен, гладок, чист! Помоги мне этой ночью суженого увидеть! Чтобы статный и пригожий, пусть и в простенькой одеже». Затем положите аккуратно листок под подушку и окунитесь в сладкие ночные грезы.
Источник:
http://www.astrabel.lv/%d0%9b%d1%83%d0%bd%d0%b0%20%d1%83%d0%b1%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82,%20%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5%20%d0%b1%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82.htm
06:31
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X