ФНКЦ ФМБА России стал медицинским партнером «Summer Pioner Cup Festival' 19»

27 сентября 2019 года в конференц-зале ФМБА России состоится научно-практическая конференция «О состоянии и совершенствовании последипломного профессионального образования в системе ФМБА России».
15 сентября 2019 состоялся ежегодный летний фестиваль по любительскому биатлону Summer Pioner Cup Festival` 19 в парке 850-летия Москвы.
Более 500 спортсменов атлетов любителей и более 2000 болельщиков приняли участие в самом масштабном биатлонном соревновании среди любителей в России.
ФНКЦ ФМБА России стал официальным медицинским партнером фестиваля, где была организована Зона здоровья. Участники забега получили возможность проконсультироваться с ведущими травматологами России, которым доверяют свое здоровье спортсмены Олимпийских сборных РФ.
Каждый желающий смог измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, сделать кинезиологическое тейпирование, а также провести мануальное тестирование.
В этот день работала команда настоящих профессионалов в области травматологии и ортопедии:
Муханов Виктор Викторович - Руководитель центра Восстановительной медицины и реабилитации, заведующий травматолого-ортопедическим отделением - 2
Карпашевич Александр Александрович - врач травматолог-ортопед
Евстегнеев Алексей Игоревич - инструктор по физической реабилитации
- Сарапкин Михаил Юрьевич, мануальный терапевт
Бригада скорой помощи ФНКЦ ФМБА России дежурили на протяжении всего мероприятия. Четыре участника получили спортивные травмы, которым понадобилась медицинская помощь.
Ежегодно Федеральный научно-клинический центр ФМБА России поддерживает различные спортивные мероприятия и следит за самочувствием.




О Центе
Центр патологии головы и шеи состоит из двух отделений: «Оториноларингологии» и «Патологии головы и шеи». Занимается консервативными и хирургическими методами лечения заболеваний ЛОР-органов как острыми, так и хроническими.
В настоящий момент Центр имеет возможность оказывать медицинскую помощь пациентам с доброкачественными и злокачественными опухолями головы и шеи, а также пациентам с различными заболеваниями по профилю челюстно-лицевая хирургия.
Обладая большим спектром современных диагностических методик в ФНКЦ ФМБА в принципе и в отделении в частности, специалисты имеют возможность в кратчайшие сроки установить правильный диагноз и максимально быстро принять решение о назначении того или иного вида лечения.

О Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) является одним из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений по оказанию специализированной медицинской помощи. В настоящее время он объединяет консультативно-диагностический центр, многопрофильный стационар, ряд научно-исследовательских институтов и кафедр постдипломного образования.
ФНКЦ был создан в 1985 году как клиническая больница №83 ФМБА России и первоначально выполнял функции главного лечебного учреждения для рабочих атомной отрасли. За 30 лет в Центре была оказана высококвалифицированная специализированная медицинская помощь более 500 тыс. пациентам, а в хирургических отделениях выполнено более 180 тыс. операций.
ФНКЦ ФМБА России успешно развивает направление спортивной медицины, проводит углубленные медицинские обследования спортсменов сборных команд России и олимпийского резерва. Также в его составе работает Научно-исследовательский институт космической медицины (НИИКМ ФНКЦ ФМБА России). Более подробная информация доступна на сайте www.fnkc-fmba.ru

Источник:
https://chlorellaclub.by
14:03
343
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X