Каменные столешницы: список из недостатков и преимуществ

Каменные столешницы: список из недостатков и преимуществ

Если среди мебели на кухне постараться выделить основной предмет, то им, вероятно, окажется столешница, потому что она применяется кулинарами как главная рабочая поверхность. День за днём ее поверхность подвергается механической нагрузке от нарезания продуктов, передвижения посуды, сушки разных предметов.

Кроме этого на современной кухне столешница несет декоративную функцию: она задаёт общую стилистику кухни. Среди разнообразия материалов, что нынешняя промышленность предлагает для изготовления кухонных столешниц, стабильной популярностью пользуются каменные столешницы


Список преимуществ кухонных столешниц из камня


  • Абсолютная влагостойкость. Вырезанная из гранита или другого твёрдого минерала столешница будет много десятков лет сохранять свою первоначальную форму, столешницу не «поведёт» от изменений влажности и температуры в комнате.
  • Массивные столешницы из камня многие ценят за их красоту, особенно когда речь идёт о мраморе и похожих камнях с неповторимой фактурой. Обилие цветов камней с разных мест добычи, позволит любому человеку отыскать столешницу в тон интерьеру.
  • Практичность всех каменных столешниц заключается в том, что им в любой момент можно возвратить первозданный вид, при помощи банальной полировки
  • .
  • Главное, что приходит в голову людям – удивительная долговечность таких изделий, природный камень, который сформировался в глубине земли, без труда выдерживает механические нагрузки. Трескаются каменные кухонные столешницы при очень сильных ударах.

Исходя из перечисленных свойств, можно с уверенностью говорить, что купленная сегодня столешница из камня прослужит своему владельцу до конца его дней.


Минусы каменных столешниц на кухню

Кроме несомненных плюсов, столешницы из камня имеют и пару вполне очевидных недостатков. К таковым стоит отнести довольно большой вес натурального камня, а поэтому на встраивание такой столешницы уйдёт больше времени. Тёмные породы камней могут излишне громоздко восприниматься в небольших кухнях, делая всё помещение мрачным, полезно принимать это во внимание при разработке интерьера.

Крупнейшим поставщиком камня в Украине остается фирма Bareks Marmyr, что была основана в две тысячи пятом году. Сейчас указанная фирма предлагает украинским клиентам гранит, мрамор, оникс, песчаник, иные виды камня из лучших месторождений страны и мира. На оптовом складе постоянно доступно около 350 видов плит из камня, дабы каждый покупатель смог отыскать себе камушек по душе!


Источник:
https://xplay-fortuna.info/
16:49
327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X