Курскэнерго снижает потери в электрических сетях

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» ведет планомерную работу по сокращению потерь в распределительной сети.
За 7 месяцев 2019 года филиал передал потребителям 1,812 млрд кВт*ч электроэнергии, при этом потери в сопоставимых условиях относительно аналогичного периода прошлого года снизились на 13,2 млн кВт*ч, что составляет 0,64 % от отпуска в сеть. Этого объема достаточно, к примеру, для того, чтобы в течение пяти месяцев обеспечивать электроснабжение потребителей Октябрьского района Курской области с населением более 24 тысяч человек.
Таких показателей удалось добиться, благодаря системной работе энергетиков, включающей в себя целый комплекс мероприятий, в том числе, модернизацию существующих систем учета электроэнергии, а также оснащение приборов учета электроэнергии потребителей антимагнитными и антивандальными пломбами.
Способствуют снижению потерь также оптимизация электросетей за счет установки подстанционного оборудования, соответствующего новым стандартам, и контроль регулирования режимов работы силовых трансформаторов с целью оптимизации их загрузки.
Технические потери, возникающие в процессе передачи электроэнергии, в Курскэнерго были снижены за счет замены проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, применения при новом строительстве энергетических объектов филиала энергоэффективных силовых трансформаторы со сниженными потерями холостого хода.
Снижение потерь в электрических сетях является одним из приоритетных направлений деятельности Курскэнерго. Результатом этой работы является увеличение полезного отпуска электроэнергии и, как следствие - возможность направлять дополнительные средства на строительство, техническое перевооружение и ремонт энергообъектов. В итоге это позволяет повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Источник:
https://www.mrsk-1.ru/
05:34
163
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X