Жилой комплекс по программе реновации построят в Измайлово на востоке Москвы

Жилой комплекс из шести домов по программе реновации в районе Измайлово Восточного АО Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.
Жилой комплекс по индивидуальному проекту из шести домов переменной этажности построят в рамках программы реновации ветхого жилья в районе Измайлово Восточного административного округа Москвы по адресу: Измайловский проезд, вл. 5, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас возводится надземная часть зданий. Ввести комплекс планируется в 2021 году», – сказал Андрей Бочкарев.

Фасады домов выполнят в бежевых тонах и облицуют панелями с отделкой под кирпич. Установят короба под кондиционеры.

В комплексе будет 1025 квартир: 282 однокомнатные, 548 двухкомнатных, 179 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных и 7 пятикомнатных. Их общая площадь составит почти 58 тыс. кв. метров.

Для маломобильных жильцов оборудуют 12 квартир с увеличенной шириной проходов, в пожаробезопасных зонах и санузлах установят переговорные устройства для связи с диспетчером. Создадут безбарьерный доступ в здание.

Первый этаж будет нежилым: там разместят магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, кружки и секции для детей. Здесь может появиться и центр информирования населения.

В вестибюлях жилой части создадут зоны для колясок и почтовых ящиков, кладовые и комнаты консьержа.

В каждом подъезде установят датчики автоматического открывания и удерживания дверей. С их помощью маломобильные люди и родители с детскими колясками смогут попасть в здание без дополнительных усилий.

Перед входной дверью будет кнопка для открытия двери в автоматическом режиме, а на лестничных клетках – датчики движения для включения света.

В комплексе появится подземная одноэтажная парковка, а на придомовой территории обустроят открытые плоскостные стоянки. Там запланированы места для автомобилей маломобильных жильцов.

Двор благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, создадут места для отдыха, игровые и спортивные площадки.
Источник:
http://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/zhiloy-kompleks-po-programme-renovatsii-postroyat-v-izmaylovo-na-vostoke-moskvy/
14:12
258
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X