Варьеганнефть» реализует программу геолого-технических мероприятий

ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), успешно реализует программу геолого-технических мероприятий 2019 года, направленную на повышение нефтеотдачи на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.
Радужный (ХМАО). ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), успешно реализует программу геолого-технических мероприятий 2019 года, направленную на повышение нефтеотдачи на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. С начала года предприятием выполнено 181 ГТМ, что принесло «Варьеганнефти» дополнительную добычу нефти в размере 149,349 тыс. тонн.
На сегодняшний день на Варьеганском блоке месторождений проведено 40 ГРП, на 21 скважинах выполнены работы по возврату скважин на другие горизонты, 16 скважин переведены в ППД. Кроме того, закончены работы по выводу из бездействующего фонда 13 скважин; на 27 скважинах проведена оптимизация режима работы, 28 скважин подверглись кислотной обработке призабойной зоны пласта и по 23 скважинам проведены работы по дострелу и перестрелу пласта.
Наибольший эффект получен от проведения работ по вводу новых скважин из бурения и от реализации программы по зарезке боковых стволов. С начала года введено 18 новых скважин 11 скважин после ЗБС.
Реализация программы ГТМ оказывает существенное влияние на увеличение объема добычи углеводородного сырья. В 2019 ОАО «Варьеганнефть» планирует выполнить 415 ГТМ, что принесет предприятию дополнительную добычу порядка 823,608 тысяч тонн нефти.

Источник:
http://rao-offshore.ru/konferentsiya/about/
08:13
783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X