Инжиниринговый центр МФТИ провел самый большой хакатон на Физтехе

Москва. - Инжиниринговый центр МФТИ организовал хакатон CET-MIPT Hack с призовым фондом 500 тыс руб., во время которого участники решали одну из двух предложенных задач: найти нефть или добыть нефть. Партнерами хакатона стали «Газпром нефть», отраслевой лидер в области развития искусственного интеллекта в промышленности, а также Boston Consulting Group.
«Хакатон, который мы провели вместе с нашим давним индустриальным партнером компанией «Газпром нефть» и компанией Boston Consulting Group, собрал более 200 человек. Мы включили в программу хакатона не только презентации экспертов с задачами на основе реальных данных, но и советы по подготовке выступлений. Это помогло участникам более эффективно решать задачи и ярко презентовать решения, - прокомментировал генеральный директор Инжинирингового центра МФТИ Тимур Тавберидзе.
В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты МФТИ и МГУ, сотрудники Альфа-банка, МТС, Сбербанка, Транснефть, mail.ru, Сколтеха и Яндекса. Команды за два дня непрерывной работы подготовили и представили бизнес-модели, а также прототипы приложений с интегрированными алгоритмами машинного обучения.
«Направление анализа больших данных с применением современных цифровых технологий является одной из самых актуальных тем для нефтегазовой отрасли, при этом наблюдается острый дефицит в специалистах, готовых ответить современным вызовам отрасли в призме цифровых инициатив. Именно поэтому, организуя данное мероприятие, мы ставили себе задачу создать в России коммьюнити Industrial Data Science», - cказал руководитель департамента цифровых технологий в индустрии Инжинирингового центра МФТИ Семен Буденный.
Глава партнера хакатона, компании Phystech.Genesis, Евгений Аникин отметил, что CET-MIPT Hack стал самым большим хакатоном на Физтехе по количеству участников.
Призовой фонд хакатона в размере 500 тыс. рублей разделили шесть команд.
Источник:
http://rao-offshore.ru/konferentsiya/about/
18:52
972
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X