Автомобильные весы «Исток» от ВЗВТ вошли в Госреестр средств измерений Казахстана

В июле 2019 года автомобильные весы «Исток», производимые Волгоградским заводом весоизмерительной техники (ВЗВТ), вошли в Государственный реестр средств измерений Республики Казахстан
В июле 2019 года автомобильные весы «Исток», производимые Волгоградским заводом весоизмерительной техники (ВЗВТ), вошли в Государственный реестр средств измерений Республики Казахстан. Устройства получили номер в реестре KZ.02.03.00132/73351-18, что подтверждается сертификатом о признании утверждения типа измерительных средств. Теперь автомобильные весы «Исток» могут официально применяться на территории Казахстана.
Сертификат выдан на поосные и подкладные весы «Исток» от ВЗВТ. В процессе сертификации весоизмерительные устройства прошли ряд испытаний в соответствии с Правилами по международной сертификации. Материалы проверок рассматривал Комитет технического регулирования и метрологии, входящий в Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. Члены научно-технической комиссии приняли решение о внесении автомобильных весов «Исток» в Госреестр средств измерений Казахстана, что дало право полноценно использовать устройства на территории государства.
Подкладные автомобильные весы «Исток» состоят из двух, четырех или шести платформ и позволяют измерять нагрузку на одну ось и массу всего автомобиля.
Поосные автомобильные весы «Исток» представляют собой одну платформу, монтируемую в фундамент поперек движения автотранспорта. Устройство проводят взвешивание нагрузки по осям. Последовательный проезд по платформе каждой колесной парой на небольшой скорости дает возможность вычислить общую массу автомобиля.
Подробности на сайте ВЗВТ - https://vzvt.ru/vesy-avtomobilnye/.

Источник:
asgr.pro
17:37
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X