12 руководителей агентств-членов АКОС признаны лучшими менеджерами страны.

Ассоциация менеджеров и ИД “Коммерсантъ” представили 20-й юбилейный ежегодный рейтинг “Топ-1000 российских менеджеров”. В Топ-250 высших руководителей вошли одиннадцать членов Ассоциации компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС).

• Баранников Андрей, генеральный директор, SPN Communications;
• Фадеева Елена, генеральный директор FleishmanHillard Vanguard;
• Терехов Денис, управляющий партнер, Социальные сети;
• Виноградов Владимир, генеральный директор, Pro-Vision Communications
• Глазова Лилия, генеральный директор, PR News
• Дашевская Ольга, основатель и старший партнер PR Inc.;
• Лащевский Вячеслав, председатель совета директоров, АГТ;
• Маслов Михаил, генеральный директор Ketchum;
• Писарский Игорь, председатель совета директоров, Р.И.М.;
• Сидоренко Валерий, генеральный директор «Интериум»;
• Ступников Владимир, президент, iMARS Communications.
В Топ-100 коммерческих директоров в категории "Профессиональные услуги" 2 место занял Сафронов Алексей, генеральный директор Коммуникационной группы «Орта».

В списке топ-250 высших менеджеров наибольшую долю составляют именно представители отрасли профессиональных услуг (16 %), в то время как руководители в сфере лесной и лесоперерабатывающей промышленности, например, занимают лишь 0,4%.

«Компании сектора профессиональных услуг для бизнеса отвечают на текущую макроэкономическую ситуацию активной работой. Профессионализм и личная харизма руководителей сектора позволяют компаниям уверенно себя чувствовать и получать признание от коллег по бизнесу и клиентов», - отметил Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.

В текущем году «коэффициент обновления» в целом по рейтингу достиг исторического минимума 38%. Ротация среди высших руководителей за 3 года снизилась с 52,9% (2016) до 39 % (2019). Эксперты объясняют это сложившейся экономической ситуацией.


Контактная информация:
Дарья Фахреева
исполнительный директор АКОС
+7 (916) 975 99 89
director@akospr.ru

Справка
Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России, работающие в области связей с общественностью. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 43 компаний. АКОС — российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). www.akospr.ru

Международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью (ICCO) основана в 1988 году. В ICCO входит 66 национальные организации и более 3000 PR-агентств из Европы, Ближнего Востока, Африки, Азии, Северной, Южной Америки и Австралии. www.iccopr.com

Источник:
http://legalagent.ru/zakony/pristavy-vskrojut-kvartiry.html
08:06
445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X