Начался монтаж фасадов здания жилого дома по программе реновации в районе Лосиноостровский

Начался монтаж фасадов здания жилого дома по программе реновации в районе Лосиноостровский на северо-востоке Москвы по адресу улица Изумрудная, владение 26А.
«Начался монтаж фасадов здания жилого дома по программе реновации в районе Лосиноостровский на северо-востоке Москвы по адресу улица Изумрудная, владение 26А. Кроме этого, строители завершают устройство внутренних инженерных систем, выполняют внутренние отделочные работы и приступили к благоустройству прилегающей территории. Ввести дом в эксплуатацию планируется в этом году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Жилой дом – монолитный односекционный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Общее количество квартир – 120 (однокомнатных - 30; двухкомнатных - 88; трехкомнатных - 2), их общая площадь составляет
6 476 квадратных метров.
Фасад жилого дома будет навесным и вентилируемым. Он имеет ряд преимуществ: это создание комфортного микроклимата внутри дома, повышенные теплосберегающие свойства, снижение затрат на отопление. Также к преимуществам системы вентилируемого фасада можно отнести хорошую звукоизоляцию, простоту монтажа конструкций, неприхотливость в эксплуатации и широкую цветовую гамму материалов для создания архитектурных обликов.
Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП (Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/documents/docs/516-PP.pdf).
Стены в комнатах оклеят обоями на флизелиновой основе. Базовый цвет обоев будет белым, что обеспечит вариативность покраски в зависимости от предпочтений жителей. Также будет выполнена улучшенная подготовка потолков с покраской латексными акриловыми красками.
В санузлах установят ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях — плиты и мойки. Стены санузлов будут отделаны керамической плиткой светлых тонов на всю высоту, а стены рабочей поверхности кухни на всю длину - фартуком из керамической плитки.
На полу в санузлах, а также на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат не ниже 32 класса.
Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты будут оснащены москитными сетками. Межкомнатные двери выполнят из слоеного шпона, а металлические входные двери утеплят.
Вход в подъезд сделают удобными для маломобильных граждан и родителей с детьми. Входную дверь оснастят домофоном.
На первом этаже дома разместятся нежилые помещения общественного назначения, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также будет оборудован Центр информирования по переселению жителей.
«Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для переселения подобраны семь стартовых площадок общей площадью 59,1 тысячи квадратных метров», — добавил Андрей Бочкарев.
Стартовые площадки расположены по адресам:
- Тайнинская ул., вл. 13;
- Изумрудная ул., вл. 26А;
- Лосиноостровский мкр., 3, к.53;
- Норильская ул., вл.9;
- Шушенская ул., рядом с д.9
- Тайнинская ул., вблизи д. 7, к. 1
- Тайнинская ул., вблизи д. 9, стр. 5.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.
Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

Источник:
sgs-holding.ru
08:23
261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X