Жалоба ООО «Лаборатория цифрового зрения» признана обоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Лаборатория цифрового зрения» признана обоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Лаборатория цифрового зрения» на действия комиссии уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка стационарных аппаратно-программных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Калужской области.

Согласно доводам жалобы Заявителя, комиссия уполномоченного органа в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно отклонила заявку ООО «Лаборатория цифрового зрения».

Исследовав документацию электронного аукциона, а также заявку участника ООО «Лаборатория цифрового зрения», Комиссией Калужского УФАС России установлено следующее.

В соответствии с подпунктом б пункта 2 части 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на поставку товара должна содержать:

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

В разделе II «Техническое задание» были установлены конкретные показатели товара.

Согласно письменным пояснениям уполномоченного органа, в первой части заявки ООО «Лаборатория цифрового зрения» были представлены показатели, которые не соответствуют значениям, установленным в документации об электронном аукционе, в связи с чем, комиссией уполномоченного органа было принято решение об отказе заявки в допуске к аукциону.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка стационарных аппаратно-программных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Калужской области, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ООО «Лаборатория цифрового зрения» от участия в электронном аукционе.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
04:37
219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X