Итоги большой конференции по свету

Краткое содержание:
Благодарим гостей и спикеров за насыщенное мероприятие. Конференция планирует стать ежегодной. Присоединяйтесь к нам в следующий раз!
21 сентября в Центре Дизайна и Интерьера "Экспострой на Нахимовском" состоялась первая специализированная конференция по освещению, в рамках которой дизайнеры интерьера, студенты архитектурных вузов и все, кому интересна сфера дизайна, получили ответы на вопросы работы со светом, рассмотрели кейсы профессиональных светодизайнеров, светотехников и производителей светотехнического оборудования, узнали новые технологии, а также алгоритмы работы со светом и ответы на вопросы, которые может задать и клиент.

Партнером и соорганизатором конференции стал Александр Масленников — практикующий светодизайнер, автор научной работы в области света, лауреат премии национальное достояние России, постоянный автор и редактор статей для журналов по светодизайну, архитектуре и дизайну интерьеров. С 2017 приглашенный редактор журнала elite interior раздела светодизайн, основатель компании Catchlight, сооснователь и преподаватель школы светодизайна mpeilightlab, член клуба строителей Москвы.

Александр открыл конференцию, рассказав о психологии света в интерьере, приемах освещения и трендах в световом дизайне, дал рекомендации, что важно знать дизайнеру интерьеров частных пространств и какова технология создания световых сценариев освещения.

Далее Михаил Гусманов, международный эксперт в области светодиодного освещения магазинов, офисов и ресторанов, прочел лекцию о том, как правильно планировать освещение общественных пространств и дал рекомендации по проектированию систем освещения в магазинах, ресторанах, офисах, гостиницах, развлекательных учреждениях. На примере проектов с неудачным освещением Михаил показал, как свет может "убить" торговую точку, а также привел примеры удачного использования освещения, увеличивающего траффик в точках продаж.

После него спикером выступил Михаил Иванов – урбанист, светодизайнер, главный эксперт по городским проектам освещения в КБ Стрелка. Несмотря на то, что Михаил - специалист в архитектурном освещении, даже для дизайнеров интерьера его лекция была полезна и интересна. В рамкаже нее он показал, как свет может изменить архитектуру здания, дал рекомендации и шаблоны по составлению технического задания для подрядчиков и показал инновационные технологии и идеи из мировой практики по архитектурному свету.

Следующий спикер - Егор Нилов - выпускник кафедры МЭИ - светотехника и источники света, обучался в Лондоне и Ливерпуле при PLDC, сделал обзор систем управления светом, пояснил принципы работы "умного дома" и дал рекомендации по работе с современными системами освещения.

Руслан Ганиев — генеральный директор сети магазинов LEDNIKOFF, практически "на пальцах" показал гостям разницу в светодиодном освещении, объяснил, как правильно выбирать светодиотдную ленту, чем она отличается друг от друга, а также сделал обзор по современным системам светодиодного освещения по следам прошедшей выставки Interlight 2019.

Следом выступил генеральный директор группы Brain & Home, Роман Грибов. В своем выступлении Роман показал, как правильно монтировать освещение в натяжной потолок.

Завершилось мероприятие практическим воркшопом. Вместе с Александром Масленниковым гости смогли "пощупать" свет, а именно увдеть, как те или иные источники света ведут себя при работе с различными отделочными материалами - фактурными тканями, декоративной штукатуркой, плиткой, обоями.

Завершилось мероприятие экскурсией и ознакомлением дизайнеров с ассортиментом ландшафтного освещения в Парке Света - единственном в России шоу-руме ландшафтного освещения на открытом воздухе. Гости увидели широкие возможности ландшафтного освещения, получив инструменты и рекомендации по их применению.

Благодарим гостей и спикеров за насыщенное мероприятие. Конференция планирует стать ежегодной. Присоединяйтесь к нам в следующий раз!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
18:31
1985
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X