ОАО «Варьеганнефть оптимизирует производственные затраты

Радужный, (ХМАО). ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) продолжает реализацию проекта оптимизации производственных затрат (ОПЗ).
Радужный, (ХМАО). ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) продолжает реализацию проекта оптимизации производственных затрат (ОПЗ).
В текущем году рабочая группа в обновлённом составе продолжила реализацию проекта ОПЗ. В первом полугодии научно-технический совет НК «РуссНефть» одобрил и рекомендовал к внедрению на производстве 12 проектов, предложенных специалистами «Варьеганнефти». Это предложения в области энергосбережения, импортозамещения, применения новых схем работы технологического оборудования добычи, подготовки и перекачки нефти. Плановый экономический эффект от реализации предложенных мероприятий составляет более 200 млн. рублей.
Проект по оптимизации производственных затрат действует в ОАО «Варьеганнефть» с 2016 года. Основная цель проекта - выстраивание системы разработки, внедрения и мониторинга мероприятий, нацеленных на повышение экономической эффективности производства.
С момента старта проекта специалистами акционерного общества внесено более 100 рационализаторских предложений. На текущий момент на разных стадиях реализации находятся 18 предложений.
По итогам 2018 года Рамиль Каюмов занял первое место в номинации «Максимальный эффект». Научно-технический совет Компании высоко оценил его предложения по выпуску топлива для реактивных двигателей марки ТС-1.
В процессе разработки проектов по оптимизации производственных затрат на 2019 год рассчитаны мероприятия с экономическим эффектом более 256 млн. рублей. Некоторые из представленных проектов уже сегодня внедряются на производстве.
Реализация проекта оптимизации производственных затрат является одним из приоритетных для предприятия, так как помимо предложений по оптимизации затрат, он позволил сотрудникам проявить себя, получить знания и навыки, которые будут толчком к их дальнейшему карьерному развитию, а предприятию получить квалифицированный кадровый резерв.

Источник:
https://www.d2k.ru/about_us/news/1810/
09:21
1159
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X