Компания Emperum: краткая информация об острове Пхукет

Пхукет - самый большой остров в тайском королевстве. Он имеет площадь 540 квадратных километров. Главный город Таиланда – город Бангкок, находится от него в 850 километрах. Остров омывает теплое Андаманское море.

Климат на острове

Климат здесь преимущественно влажный, средняя температура достигает тридцати градусов жары. Погода делится на 2 сезона: сухой и влажный. Длительность 1-го сезона – ноябрь - апрель, а 2-го – с мая по октябрь.

Компания Emperum Алматы и Нур-Султан рекомендуют своим клиентам путешествовать во время сухого сезона.

Местные пляжи

Пляжи Пхукета простираются в западном и юго-западном направлении. Самыми любимыми для клиентов Emperum являются: «Патонг», «Карон», «Ката», «Сурин».

«Патонг» простирается на два километра вдоль берега. Инфраструктура здесь довольно развита и удобна. Для плавания предпочтительнее выбрать северную зону пляжа. На юге к берегу нередко пришвартовываются лодки – это рыбаки из соседней деревни.

«Ката» имеет протяженность всего полтора километра. В разгар сезона море здесь спокойное, полный штиль идеально подходит для родителей с маленькими детьми. Высокие волны часто образуются только в конце сезона, и тогда пляж превращается в настоящий рай для серферов.

Южная и центральная части пляжной территории являются лучшими для парусного спорта.

Пляж под названием «Карон» находится между «Патонгом» и « Ката». Его длина пять километров, инфраструктура хорошо развита. Сразу 2 торговых центра находятся всего в нескольких минутах ходьбы.

«Сурин» - небольшой по размерам пляж со штилевым морем, очень чистым песком и мягким склоном. Но большая глубина может начаться сразу от побережья.

Кулинария

Еда на острове, как и во всем королевстве, поражает разнообразием. В дополнение к традиционным тайским блюдам, можно найти и еду других стран. В ресторанах и кафе меню предлагает итальянскую, индийскую, русскую, мексиканскую и другие кухни. Лучшие отзывы от клиентов Emperum рассказывают именно об уличных кафе и ресторанах, а также еде из мобильных макашниц. На местных рынках много экзотических фруктов и свежих овощей. Постоянно работают дневные и ночные рынки, что очень удобно для туристов. На Пхукете покупают одежду, обувь, сувениры, зелень, косметику. На рынках с продавцами принято торговаться.

Достопримечательности

Компания Emperum советует посетить фантастические представления под названием «Сиам Нирамит» - это народное шоу - красочное, волшебное по зрелищности, оно оставит яркие впечатления в памяти.

Катания на слонах

Для тайцев слон – это сакральное животное, которое, согласно отзывам туристов Emperum, даже получает денежное довольствие. Здесь каждому из них назначен свой местный житель, который заботится о слоне.

Для туристов, которые любят разнообразие, желательно посетить острова под названием «Пхи-Пхи» и «Джеймс Бонд». Белоснежные пляжи, яркие джунгли объединились, чтобы порадовать гостей острова красотой местной природы.

Величественный храмовый комплекс под названием «Ват Чалонг» отличается по архитектуре. Иностранцы посещают его гораздо чаще других объектов на Пхукете.

Настоящее приключение, как для местных жителей, так и для иностранцев - подняться на смотровую площадку знаменитой «Горы обезьян». Здесь дикие обезьянки всегда наготове, чтобы забрать у туристов последнюю провизию, поэтому не забудьте взять для них что-нибудь вкусное.

Источник:
http://legalagent.ru
16:45
278
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X