Студентам СЗАО Москвы рассказали об электронных сервисах ПФР, и не только

Студентам СЗАО Москвы рассказали об электронных сервисах ПФР, и не только
Учащиеся Московского государственного образовательного комплекса посетили Клиентскую службу «Южное Тушино» Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области.

Специалисты Пенсионного фонда провели для ребят обзорную экскурсию, познакомили с работой сотрудников на приеме, рассказали о пенсионной системе в России, основных направлениях работы, предоставляемых государственных услугах, о том, зачем нужны регистрация на портале госуслуг и подтверждение учетной записи.

Особое внимание было уделено электронным сервисам ПФР – личному кабинету на официальном сайте Пенсионного фонда, мобильному приложению, интернет-ресурсу для учащейся молодежи «Школьникам о пенсии». Студенты узнали, как самим контролировать свой индивидуальный лицевой счет, какие полезные сервисы размещены в «Личном кабинете гражданина», а также с удовольствием погрузились в квесты и тесты, предлагаемые сайтом http://school.pfrf.ru/. В ходе интересных заданий в наглядной форме они поняли, как пенсионное обеспечение связано с работой, зарплатой, учебой, рождением детей, службой в армии и другими непреложными факторами жизни любого человека. Также ребята познакомились с последними новостями на страничках Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях – ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram.

Начальник Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова, в чьем ведении находится Клиентская служба «Южное Тушино», поблагодарила студентов за активность и повышенный интерес и пригласила их на прохождение практики в дальнейшем.
Источник:
https://advokaton-line.ru/
12:05
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X